Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В чем особенности трех диет популярные и какие самые эффективные


Опубликованно 19.10.2017 03:36

В чем особенности трех диет популярные и какие самые эффективные

Белковая диета

Белковые диеты предлагают похудеть путем ограничения продуктов с высоким содержанием углеводов и жиров. Исключение из рациона углеводы — основной поставщик энергии, человек подталкивает организм получать энергию из жировой ткани.

Преимущества этой диеты: Не нужно голодать; Большое разнообразие продуктов, которые можно употреблять в пищу; Похудение происходит, как и положено, за счет жира, а не за счет мышц; Можно, и даже необходимо вести активный образ жизни, заниматься спортом.

Однако, есть и недостатки: Могут возникнуть усталость, сухость кожи, проблемы со сном из-за нехватки микроэлементов и витаминов; Дополнительной нагрузки на почки — особенно если человек мало движется; Диета не рекомендуется людям с проблемами в сердечно-сосудистой системе, из-за возможности образования кровяных сгустков;

Белковой диетой не рекомендуется злоупотреблять, но с ее помощью можно сбросить 5-6 лишних килограммов в неделю. Диеты Голливуда

Достаточно трудным решением, которое предлагает питаться два раза в день. Похудение достигается значительное сокращение объема порций, а также ограничение количества углеводов и жиров. Основу рациона голливудской белков, а также растительных волокон (например, фрукты с низким содержанием углеводов — грейпфруты, мандарины, грейпфрут).

Во время голливудской диеты запрещены хлеб, сладкое и соль. Пища должна быть отварной, приготовленной на пару или сырой. Также необходимо пить не менее 1,5 литров воды в день.

Основное преимущество диеты голливудской считается то, что он позволяет в течение короткого периода времени — 2 недели — сброс от 10 до 14 килограммов.

Минусы этой диеты: Ее трудно поддерживать; Ну диета; Повышение уровня холестерина в крови.

Диета противопоказана людям пожилого возраста, люди с хроническими заболеваниями, и беременных женщин. Средиземноморская диета

Типа о баланс питания. Предусматривает потребление сложных углеводов (60%), жиров (30%) и белки (10%). Программа основывается на свежие фрукты и овощи, рыба и морепродукты, а также овощи, макаронные изделия и рис.

Преимущества: Есть пять раз в день; Много полинасыщенных жирных кислот, которые полезны для укрепления здоровья; Диета предусматривает витаминов и минеральных солей.

Недостатки: Нет противопоказаний для людей с язвенными болезнями; Дорогие продукты — особенно в зимнее время.

Минус большинства диет, которые замедляют процессы обмена веществ в организме. Таким образом, сброшенный во время диеты вес быстро возвращается. Если мы говорим не только похудеть, но и сохранить новый вес, то вам необходимо начать с разработки диеты", — считает специалист по питанию сети FitCurves Татьяна Винник.

Основным недостатком традиционных рецептов является то, что они сосредоточены именно в потере веса, но не могут гарантировать нормализации веса и постоянное сохранить результат. В то время как большинство экспертов в области питания рекомендуют, что люди, которые хотят получить хорошую фигуру, подходить к вопросу более систематически.

Здоровое питание-это не для похудения, и о том, как быть здоровым, не поднимаясь в кредит ваше тело, утверждают специалисты Школы управления весом FitCurves.



Категория: Гламур