Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Послы G7 призывают украинский парламент, медицинскую реформу


Опубликованно 20.10.2017 01:21

Послы G7 призывают украинский парламент, медицинскую реформу

Послы стран «большой семерки» (США, Великобритания, Канада, Франция, Италия, Германия и Япония) Верховная рада Украины, законопроекты о проведении медицинской реформы.

Об этом сообщил посол председательствующей в 2017 году в «большой семерке» Италии Davide ла-Чечилиа.

«Послы выразили поддержку G7 медицинской реформы и напоминают заявление в апреле, - наводя Верховной Радой закон», - сказал дипломат.

Как сообщал УНИАН, в апреле послов «большой семерки» выразили поддержку законопроекта по реформированию системы здравоохранения в Украине.

«Мы считаем, что утверждение плана, который определяет государственные гарантии для финансирования предоставления медицинских услуг и лекарственных средств за счет национальной системы здравоохранения, это сигнал, что Украина готова и настроена в будущем продолжать важные реформы на благо своих граждан», - говорится в заявлении G7.

Послы отметили, что законопроект, разработанный, чтобы реформировать систему здравоохранения, является важным шагом на пути к изменению характера отношений украинских граждан с государственной медицинской системой, должна создавать наилучшие условия для обеспечения того, что услуги, которых граждане требуют и заслуживают рациональным и законным способом.

«У нынешнего руководства уже многого достигла в плане надлежащего управления при общественной подотчетности и надзора способствовали укреплению прозрачности, но многое еще предстоит сделать», - заявили дипломаты.

Теги: Большой семерки, законопроектов о медицинской реформе



Категория: Здоровье