Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Бразильский главный Олимпиаде полиция арестовала в расследовании взяточничества


Опубликованно 20.10.2017 03:04

Бразильский главный Олимпиаде полиция арестовала в расследовании взяточничества

Бразильская полиция арестовала главу национального олимпийского комитета Карлосом Артуром Нузмана, который обвиняется в сговоре с целью подкупа членов Международного олимпийского комитета в Рио-де-Жанейро выберите в качестве хозяина игр-2016.

Карлос Нузмана, который также является почетным членом Международного олимпийского комитета, был задержан для допроса в прошлом месяце бразильские и французские власти. Они сказали, что он был центральной фигурой в каналирования $2 млн. (?1,5 м) в Ламин Диак, бывший член МОК из Сенегала, который помог обеспечить голоса, когда Рио был выбран МОК в 2009 году.

В четверг, сообщила полиция Нузмана состоится, потому что оперативники обнаружили у него пытались препятствовать расследованию по упорядочению активов, вероятно, получил с незаконным оборотом денег. Примерно через две недели после допроса, Нузмана измененной налоговой декларации, чтобы добавить около 600 000 долларов США в доход, в соответствии с приказом арестовать.

“Он явно действовал с целью помешать расследованию”, - сказал приказ, добавив, что отсутствие четкой происхождение лишние деньги “указала, что она была незаконной”.

Следователи заявили, что они также нашли ключ, которым они считали для безопасного в Швейцарии, содержащих золото.

В последние Нузмана 10 лет как президент бразильского Олимпийского комитета, его стоимость увеличилась 457% , по данным следователей.

Адвокат нузмана, в Nelio Мачадо, сообщил новостной портал Г1, что задержан такой был “суровый и необычно”.

Леонардо Gryner, генеральный директор операций для организационного комитета, также был арестован в четверг утром.

Бразильские власти заявили, что закулисные сделки, чтобы выиграть голоса можно отнести к “преступной организации”. На 75-летний Нузмана был одним из самых выдающихся деятелей в результате чего игры в Рио.

В заявлении МОК заявил, что полностью сотрудничает со следствием и проводит собственное расследование.

“Учитывая новые факты, комиссия по этике МОК может рассмотреть временные меры, уважая право господина Нузмана, чтобы быть услышанными”, - говорится в заявлении, что не предлагают более подробной информации.



Категория: Спорт