Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Концерт украинский певец отменил, Львова, под давлением националистов


Опубликованно 20.10.2017 04:39

Концерт украинский певец отменил, Львова, под давлением националистов

Блокировка в клуб, где, как ожидается, выступление сержа Аксессуар, началась после полудня и продолжалась до вечера. В ходе переговоров, музыканты представили требование, но тот отказался это сделать.

Концерт экс-вокалиста группы 5'nizza Сергей Аксессуар Львов отменен из-за демонстрации националистов, которые заблокировали вход в клуб, где должен был выступать украинский музыкант, сообщает местное издание "форпост".

"Мероприятие было отменено после длительных протестов и провал переговоров исполнителя и музыкантов с протестующими. Деньги за билеты люди обещают начать возвращать в понедельник. Люди начинают расходиться", — говорится в сообщении.

Ситуация возле львовского клуба, где должен выступать Сергей Бабкин, 7 октября 2017 года

Ранее издание сообщало, что в субботу вечером группа людей заблокировала вход в клуб "Малевич" из-за выступления музыканта в Крыму.

Во время блокировки произошли столкновения: конфликт возник между одним из демонстрантов и полиции. После драки, люди, которые купили билеты на концерт, кричали "Ганьба" в сторону националистов.

Блокировка концерта во Львове. Много столкновений

Протестующие согласились не препятствовать проведению мероприятия при одном условии — если Бабкин публично называть Россию "агрессором" и обещает больше не давать концертов в России и на оккупированных территориях". Протестующие были возмущены тем, что Бабкин "выступил в оккупированном Крыму". В ходе переговоров, в которых также участвовали журналисты, музыкант отказался удовлетворить это требование.

Читайте также: Гастрольная деятельность. Что СБУ?

Ранее, в Одессе националисты сорвали концерт украинская певица Лобода в клубе Ибица. Протестующие подожгли клуб, дымовые и подрались с полицией. Украинский певец Иван Дорну пришлось отменить концерт в Одессе, запланированное на 9 июня, из-за угроз.



Категория: Культура