Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В Представительстве ЕС надеются, что медреформа в Украине проявляется правильно


Опубликованно 21.10.2017 00:32

В Представительстве ЕС надеются, что медреформа в Украине проявляется правильно

В Представительстве Европейского Союза в Украине рассчитывает, что реформа системы здравоохранения в стране проявляется должным образом.

Об этом говорится в сообщении Представительства ЕС в микроблоге Twitter.

"Мы поздравляем Верховной рады с одобрения медицинской реформы! Надеемся, что будет быстро и правильно строит. Здоровья украинцев стоит!", сказали европейские дипломаты.

Как сообщал УНИАН, за принятие двух законопроектов о реформе медицинской сегодня в Верховной Раде проголосовали 240 народных депутатов из 343 зарегистрированных в сессионном зале.

В соответствии с текстом законопроекта, подготовленного ко второму чтению, государство гарантирует оплату в полном объеме, в соответствии с тарифом, за счет средств государственного бюджета предоставление гражданам медицинские услуги и лекарства в рамках программы медицинских гарантий.

На счет налогов отдельно, осуществляется финансовое обеспечение государственных программ в области здравоохранения, меры борьбы с эпидемиями, проведение медико-социальной экспертизы, мероприятий, связанных с судебно-медицинской и судебно-психиатрической экспертиз и другими программами в области здравоохранения, для обеспечения осуществления существование функции, согласно перечню, утвержденному Советом министров.

В рамках программы медицинских гарантий, государство гарантирует гражданам, иностранцам и лицам без гражданства, которые постоянно проживают на территории Украины, и лиц, признанных беженцами, и лиц, которые нуждаются в дополнительной защите, общая сумма средств государственного бюджета, а медицинские услуги и лекарства, связанные с предоставлением: экстренной, первичной, вторичной (специализированной), третичной (высокоспециализированной) и паллиативной медицинской помощи; медицинской реабилитации; медицинской помощи детям до 16 лет и на получение медицинской помощи в связи с беременностью и родами.

Теги: власть обещает медицинской реформы



Категория: Здоровье