Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Пять осенних маршрутов в выходные дни


Опубликованно 22.10.2017 03:38

Пять осенних маршрутов в выходные дни

Пешеходные экскурсии

Начнем с пути. Самый необычный из них-это поездка в город-призрак Чернобыль. Сюда мечтают попасть хотя бы раз в жизни, не только украинцы, но и иностранцы.

Посещение зоны отчуждения возможно только вместе с туристическими операторами. Заказать тур за 7-10 дней до планируемой даты отъезда. Организаторы этого время обработки всех документов, необходимых для путешествия и страхование путешествия.

Туроператоры просят надевать одежду, и обувь, и головные уборы, во избежание попадания радиоактивной пыли. Так что, лучше использовать старую одежду и обувь или приобрести ее в секонд-хенде.

Во время визита в зону отчуждения туристов своими глазами, Чернобыль и Припять, Чернобыль и пруд-охладитель, загоризонтную радиолокационную Лук-2, "рыжий лес".

В конце поездки автобусов и туристов, которые проводят радиационный контроль. В случае загрязнения, одежду, обувь или другие предметы, или вам придется оставить в зоне отчуждения. Поэтому, лучше всего взять запасную обувь. Туроператоры говорят, что ситуация с загрязнением исключение, чем правило.

год Припять

Стоимость поездки для граждан Украины — 600-1200 грн на человека. В эту сумму входят транспорт, сопровождение руководителем группы, экскурсии и страховку. В Чернобыле есть кафе, где можно съесть по 100 грн с человека. Все импортируемые товары. Таким образом, вредят гости в зоне отчуждения. Общая стоимость двух составляет от 1400 грн.

Мне не нравится, что пугает радиации? Отправимся в славный край — Житомирщину, родине украинской космонавтики и дерунов.

Чтобы сделать маршрут интересным Delo.ua подобрало несколько остановок, которые вы можете посетить на осень дневного света.

Первый в пгт Гуйве. Здесь, спрятался таинственный объект Второй мировой войны — ставки Генриха Гиммлера. Название немецкий Hegewald (лес). Действовал с октября 1941 по июль 1942 года. Здесь родилась и курировался план "Ост" по колонизации земель украинских. Посещение этого места является бесплатным. Эти показатели остались как и в других регионах Украины. Ставку Гитлера "Верфольф" и ставка Геринга Штайбрух " (обе Винницкой области).

В дальнейшем, мы романтики "Остров любви" в селе Солотвино. Да, это он-мост и домик на пруду. Несмотря на свою неприглядность, он привлекает тысячи туристов со всей Украины.

Мы идем за пределы дворцов. Например, интересно посетить усадьбу Натальи Уваровой (в девичестве Терещенко) в село Турчиновка.

Последняя остановка на маршруте — дворец семьи Ганских. Отсюда началась переписка Эвелины Гана с Оноре де Бальзаком. Сегодня, это музей этого знаменитого писателя. Отметим, что в имении Натальи Уваровой и Ганских не работает по воскресеньям, необходимо обратить внимание.

Добраться сюда можно на автомобиле, трафик 458 км от Киева. При стоимости топлива 27,79 литр составляют 1272 грн.

Хочется в "Сердце Украины" — на Черкащину, на родине великого украинского "Кобзаря" Тараса Шевченко. Вот Шевченковский Национальный заповедник.

год Канев

Пойдем дальше — в город Корсунь-Шевченковский, которая известна со времен Киевской Руси. Здесь спрятался красивейший дворец Лопухиных-Демидовых, который включает в себя элементы неоготики и классицизма.

И последняя остановка по пути в село Моринцы, где находится дом, в котором родился знаменитый "Кобзарь".

Как и в случае предыдущих маршрутов, добраться сюда можно на собственном авто. Продолжительность маршрута составляет 415 км, стоимости топлива 1153 грн.

В завершение путешествия порадует местная кухня. Черкасский регион считается родиной пампушек и борща.

На экскурсии тепловые купальнями и чанами

Теплые деньки уже позади. Таким образом, многие украинцы хотят совместить отдых, экскурсии и Купание в термальных купальнях и приютов. Отличным вариантом для отдыха будут экскурсии и Купание в чанах в летнее время. и Прикарпатье.

Культура купания в термальных водах и горячих источниках были вакцинированы со времен Австро-Венгерской империи. В Закарпатской области наибольшим спросом пользуются различные термальные ванны — в Берегово и Косино.

Добраться сюда можно на собственном автомобиле или на поезде. Знакомство с Закарпатьем начинается с прибытия в город Мукачево, где расположен знаменитый замок Паланок. Местные гиды расскажут увлекательные истории этих мест, личностей, истории их успехов и поражений с мистическим акцентом.

Далее мы отправляемся в город Берегово. Здесь есть два термальных бассейна на открытом воздухе и в "Жаворонка". Популярным является второй, так как напоминает термальные купальни в Словакии и Венгрии.

Вода в бассейнах с термальной водой помогает в лечение заболеваний опорно-двигательного аппарата, заболевания нервной системы. Двухчасовое пребывание в бассейне будет стоить 160 грн с человека.

Дополнительные развлечения можно попробовать местные вина, технологии производства, которые известны уже много веков подряд.

По данным Booking.com цена-300 грн за ночь.

На второй день рядом вы можете посетить в ванной в Косино, где стоимость трехчасового пребывания — 350 грн с человека.

год Берегово

И в начинку, попробовать блюда местной кухни — завиванцы из мяса рулонов различных видов мяса и бограч (венгерский наваристый суп-гуляш), которые варятся ребра, телятину и мясо одновременно.

Бюджет 2-дневный тур — топлива 4474 грн, 300 грн, блок питания — 300 грн в сутки с человека. В итоге, общие затраты на плавание в термальных купальнях — 6394 грн за два.

Не менее популярным в это время года — Купание в чанах. Можно сделать первую остановку в Ивано-Франковске. Там посмотреть ратушу, прогуляться по улицам и зарядиться энергией храмов.

Далее перейдите в деревне Осмолоду, где искупаться в приюты. Отель без завтрака стоит 600 грн, Купание на Кубе в течение 1 часа — 300 грн (до 4 человек). Затраты энергии человека, около 300 грн. за день. На обратном пути в Киев вы можете пройти в городе Яремче, полюбоваться на водопад Пробий, и в хорошую погоду, ходить в поисках следов украинского Робин Гуда — Олексы Довбуша.

Среди блюд местной кухни следует попробовать банош — кашу из кукурузы, сваренная в сметане или сливках, и грибную юшку в местных ресторанах. Стоимость для двух человек составят маршрут 1442 км — топливо — 4007 грн, чан — 300 грн, отель — 600 грн, питание для двух человек на 2 дня — 1200 грн. Всего 6107 грн. Итак, приближаются выходные запомнятся надолго.



Категория: Гламур