Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Голосование по медицинской реформе состоится в четверг


Опубликованно 23.10.2017 04:06

Голосование по медицинской реформе состоится в четверг

Парламент проголосует законопроекты щодо медицинской реформы в четверг, 19.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом в комментариях журналистам заявил заместитель председателя Парламентской фракции "блок Петра Порошенко" Сергей Березенко.

Он отметил, что сегодня у некоторых депутатов из фракции «БПП» "есть еще вопросы, особенно в отношении финансирования первичной медицинской помощи". "Мы сошлись на экспертный Совет фракции завтра, ориентировочно во второй половине дня, пригласить представителей Министерства здравоохранения и Министерства финансов, чтобы увидеть, как это коррелирует с законопроектом о бюджете - финансирование на 2018 год", - сказал Березенко.

"В 9 утра в понедельник будет принято окончательное решение, и я убежден, что мы принять разумное и взвешенное решение, и поддерживают медицинскую реформу, и мы будем голосовать за него в зале", - добавил он.

Как сообщал УНИАН, заявил ранее председатель Верховной рады Украины Андрей Парубий, что сегодня, 17. Октября, должен был рассмотреть парламент, медицинскую реформу. Он сообщил, что перед заседанием парламента депутаты обсудят вопросы, касающиеся медицинской реформы, с заместителем министра здравоохранения Ульяна Супрун.

Перед этим премьер-министр Украины Владимир Гройсман призвал депутатов на этой неделе принять два законопроекта о медицинской реформе: проект закона о государственной финансовой гарантии для предоставления медицинских услуг и лекарственных средств (регистрационный номер 6327) и проект закона о внесении изменений в бюджетный кодекс Украины относительно обеспечения государственной финансовой гарантии для предоставления медицинских услуг и лекарственных средств (регистрационный номер 6604).

Оба законопроекта в повестку дня сегодняшнего заседания парламента.

8. Июня Верховная рада приняла в первом чтении законопроект «О государственной финансовой гарантии для предоставления медицинских услуг и препаратов» (регистрационный номер 6327).

Теги: медицинская реформа, коррупция в медицине



Категория: Здоровье