Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Delo.UA 12 лет: Компания is the new black


Опубликованно 24.10.2017 02:41

Delo.UA 12 лет: Компания is the new black

Десяток лет назад — 19 октября 2005 года, увидел свет первый номер "Вещи", тогда газеты. В принципе, мы в курсе новостей крупных компаний, из жизни олигархов и политиков, обсудили важные явления в экономике.

Но страна изменилась, а с ней менялся и "Дело". В 2008 году мы перешли в онлайн, в 2009 году в Delo.UA появилась категория "Предприниматель". И в 2017 году мы четко и однозначно для себя решили, что основной акцент тематических Delo.UA должно быть развитие предприятий, а главным ньюзмейкером — компании малого и среднего бизнеса.

Еще вы убеждены в том, что Украина кормит больших заводов? В 2015 году в стране насчитывалось лишь 423 крупных предприятий (или 0,02% от общего числа субъектов хозяйствования). Остальные-это малые и средние предприятия, в том числе 15 510 организаций среднего и 1,96 млн. малых предприятий, что, в свою очередь, представлены 327 тысяч малых предприятий и 1,6 млн. лиц-предпринимателей). Эти "дети" сделали работу 6,5 млн. украинцев, или 40% занятого населения трудоспособного возраста в стране.

В 12 лет портал Delo.UA опубликовал более 14,5 тысячи текстов, по и для предпринимателей. Мы не верим, что этого достаточно. К сожалению, в школах и вузах основ бизнеса не учат, а многие предприниматели не имеют, что это больно учиться на своих собственных ошибках.

За последний год мы запустили для читателей несколько спецпроектов, которые предназначены для облегчения не только своей жизни, но и вдохновить на новые бизнес-свершения.

Речь идет в первую очередь о спецпроекте How2Do, где мы рассказываем, как "сработал" уже известные компании и как начать свой бизнес в определенной нише рынка.

В спецпроекте "Где бизнес взять деньги" Delo.UA бросает вызов "нетденежью" и рассказывает о том, как и где бизнесу найти финансирование.

Проект CEO4U позволила владельцам малого бизнеса, чтобы нанять крутого топ-менеджера-консультанта и стала пилотом по внедрению наставничества в украинский бизнес.

В последние три года, с участием команд Delo.UA прошло три набора в "Школе предпринимательства GET".

И уже 20 октября Delo.UA вместе с Ощадбанком состоится большой праздник для маленькой компании Get Бизнес-Фестиваль-это мероприятие, созданное после опроса предпринимателей о том, что они действительно больно.

В этом Delo.UA не останавливается. Еще много полезных и интересных мероприятий, специальных разделов, учебных проектов, тысячи (надеюсь) интервью, встреч и материалов.

Если вы готовы помочь предпринимателям свой опыт и вы хотите предложить тему колонки пишет opinion@delo.ua.

Если вы хотите стать героем чемодана и поделиться своим опытом с другими предпринимателями — заполните форму. Мы делаем delo вместе!

АНКЕТА



Категория: Гламур