Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Tesla и AMD разрабатывают чип для автономных автомобилей


Опубликованно 25.10.2017 00:34

Tesla и AMD разрабатывают чип для автономных автомобилей

В новой версии автопилот Tesla использует платформу NVIDIA Drive PX 2, но компания Илона Маска хочет меньше зависеть от поставщиков, и все больше и больше зависит от собственных решений. По данным CNBC, компания Tesla работает над чипом для будущих беспилотных автомобилей, и поможет вам в этом AMD.

В новой версии автопилот Tesla использует платформу NVIDIA Drive PX 2, но компания Илона Маска хочет меньше зависеть от поставщиков, и все больше и больше зависит от собственных решений. По данным CNBC, компания Tesla работает над чипом для будущих беспилотных автомобилей, и поможет вам в этом AMD. Его родное разрешение

По слухам, производитель электрокаров уже получил первые образцы марки процессора для тестирования. Проект курирует Джим Келлер, начальник отдела развития аппаратного и программного обеспечения для автопилота. В 2008 году он присоединился к Apple со стороны команды поглощенной компании P. A. Semi, и принимала участие в создании чипсетов Apple, A4, A5 и A5X.

В 2012 году Келлер занимал должность архитектор процессоров AMD, и в начале 2016 года, присоединился к команде Tesla. После этого, компания наняла несколько ветеранов AMD. В этот момент команда разработки собственного чипа насчитывает более 50 человек.

Представители GlobalFoundries, производственное подразделение AMD, недавно взял Тесла в качестве примера компаний, которые работают с производителями микросхем. Это только косвенное подтверждение сотрудничества, так как оба возможных партнера отказались от комментариев. После публикации отчета CNBC, акции AMD выросли почти на 5%. Автомобиль без водителя

Недавно Илон Маск сообщил, что полный автопилот Tesla будет доступна в 2019 году. В последнее время компания тестирует систему с кодовым именем HW 2.5, но инженеры надеются достичь пятого уровня самостоятельности в текущей версии HW 2.0.

Источник: CNBC



Категория: Hi-Tech