Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Суд постановил, что «Укртелеком» для государства и имеет с «СКМ» пени в размере 2 миллиардов гривен


Опубликованно 28.10.2017 02:47

Суд постановил, что «Укртелеком» для государства и имеет с «СКМ» пени в размере 2 миллиардов гривен

Хозяйственный суд Киева в четверг иск фонда государственного имущества и решили порвать с ООО «ЕСУ».

Хозяйственный суд Киева в четверг иск фонда государственного имущества и решили порвать с ООО «ЕСУ». Этот договор был в 2011 году по конкурсу на договор о приватизации «Укртелекома», в котором GmbH выиграла «ЕСУ», которая впоследствии была куплена контролируемых компания Рината Ахметова «СКМ». Таким образом, судом с общества пени в размере 2 171 млн. гривен.

Расследование о покупке начались в мае 2016 года, если государственные органы инициировали пересмотр договора о приватизации. После года расследования фонда государственного имущества и службы безопасности несколько нарушений договора нашли. В частности, ООО «ЕСУ» нарушил обязательства «в отношении осуществления инвестиций в денежной форме» и не имеет обещанной государственной системы правительственной связи и ведомственных сетей специальной связи.

Решение суда еще не вступило в силу, и юристы «СКМ» готовят апелляцию. Комментарий пресс-службы Укртелекома

«ЕСУ» не согласен с решением суда первой инстанции и будет продолжать защиту права собственности на акции Укртелекома в апелляционном суде. Учитывая характер требований фонда государственного имущества и их связи с действиями владельца Укртелекома ООО «ЕСУ» считает необходимым достижение разумного компромисса для реализации приватизационных обязательств. Решение суда первой инстанции не влияет на оперативную работу предприятия. Также крупнейший в истории Украины модернизацию предприятия в партнерстве с China Development Bank будет продолжена»

Комиссия ФГИ неоднократно проверялось и подтверждено проведение соответствующих приватизационных обязательств, за исключением последней проверки есть со значительным нарушением сроков (с мая 2016 до февраля 2017 года) и в результате не согласилась, в подтверждение исполнения нескольких из более чем 50 приватизационных обязательств.

Источник: gov.ua



Категория: Hi-Tech