Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Что такое лечение в частных клиниках в Украине будет стоить


Опубликованно 28.10.2017 03:03

Что такое лечение в частных клиниках в Украине будет стоить

Медицинский рынок продолжает свой рост в текущем году. За 9 месяцев 2017 года он достиг 80,13 млрд грн, что на 19,51% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В первую очередь рынок растет за счет частного сектора. А именно по причине открытия новых негосударственных больниц. А также рост цен на медицинские услуги.

Что касается общественного сектора, теневых механизмов оплаты медицинских услуг в госбольницах мешают точно определить объем финансового рынка. В денежном выражении это может оценить бюджетные средства, выбранные для медицины.

Существует высокая вероятность, что рынок будет продолжать расти и до конца этого года состоит в связи с: реализация государственных программ, направленных на поддержку медицинской сферы; рост ВВП; Инфляция. Об услугах

В то же время, согласно исследованию Всемирного банка, начиная с 2009 года средства из карманов украинцев, составляют более 40% общих затрат на здравоохранение. Стоит также отметить, что жители крупных городов тратят в среднем на 3-6 % больше, чем жители малых городов и сел.

Наибольшую долю среди услуг врачей терапевтов делают обслуживание (19,2%), хирурги (14,9%) и стоматологи (14,4%). Примечательно, что очень многие украинцы являются услуги семейных врачей — доля этих услуг в общей структуре составляет 7,3%.

Большая доля услуг терапевта из-за того, что для определения многих заболеваний и маршруты в первую очередь обращусь к вам. Хирургия занимает большую долю, исходя из того, что без них не обходится ни одна операция. Стоматология и увеличивает свою долю на рынке не только из-за того, что все зубы лечить, но и под влиянием различных тенденций, многие желания иметь красивые зубы (отбеливание, выравнивание шпона) диктовать.

Ниже приведены текущие цены на наиболее распространенные услуги в частных больницах на консультация врача и диагностика.

Цены на услуги крупных частных клиник в Украине, за первое полугодие 2017 года

Обслуживание

Цена, USD (в среднем)

Консультация доктора

Гинеколог

325

Педиатр

285

Невролог

350

Онколог

373

Кардиолог

377

Стоматолог

120

Терапевт

400

Окулист

360

Хирург

280

Диагностика

Анализ крови

190

Анализ мочи

160

Источник: по данным операторов рынка

Стоит отметить, что цены в таблице, медиана на рынке. В зависимости от региона и клиники, затраты могут значительно отличаться от того. Также на формирование стоимости, помимо очевидных факторов, таких как стоимость аренды и заработная плата, в последующем факторов, связанных с внедрением страховой медицины, и реформы здравоохранения.



Категория: Гламур