Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

L ' Espresso: убить культуру невежественный не может, и смартфоны


Опубликованно 29.10.2017 01:36

L ' Espresso: убить культуру невежественный не может, и смартфоны

Обеднение национальной культуры и незнание классики? Причина этого — не мигранты на месте соотечественников, и обмен книг телефонов и планшетов, международные СМИ цитируют слова эксперта. Кто несет за это ответственность?

"Что самые большие угрозы для нашего мира? Конечно, угрозы, связанные с климатическими изменениями. Из последних 17 лет 16 жарким за все время наблюдений за неумолимо растет температура: 2014 год самым жарким в истории стал, он превзошел 2015 и 2016. Также риск загрязнения окружающей среды растет. Плохое качество воздуха, в свою очередь, связаны с глобальным потеплением, убивает уже более 6,5 миллионов человек в год, 430 тыс. из которых приходится на один-единственный Европе (по данным ВОЗ и Европейского агентства по охране окружающей среды). Как я уже писал, в Эспрессо имеют подобных угроз, которые мы получаем. Вы, кажется далеким и приемлемым, что сам несет ответственность современность в целом", — говорит итальянский психоаналитик и писатель Луиджи Дзойа в статье для L ' Espresso.

Вода еще мокрая, а небо еще голубое. О запрете российских книг

"В отличие от этого смирение в коллективное бессознательное пробуждение непосредственные страхи и животные: в основном ужасы вызывают громкий и управляемым, но непредсказуемых опасностей, как нашествие иммигрантов и терроризм (это действительно ужасно, но до сих пор в Европе в результате терактов за год погибло "всего" 200 человек", — продолжает эксперт.

"Еще одной большой проблемой было экономическое неравенство. Учиться с учетом глобализации, все большее значение, она включает в себя с помощью модели весь мир. Расписание экономист Milanovi? вы можете увидеть, кто мог зарабатывать в последнем поколении, а кто нет. На вертикальной оси показано лежала процент обогащения, на горизонтальной — мировые доходы, разделить на перцентили",- говорится в статье.

"Конкретную форму эта схема называется "слон". Слева хвост, начинающийся с нуля: самые бедные слои населения остались на своих местах. Далее мы спускаемся по широкой и длинной спиной: две трети человечества назад сейчас заработать на 70-80% больше чем 20 лет. Внушительный бивень-спина состоит из массы, которая образует по-прежнему приходят из бедных слоев общества Китая, Индии и Латинской Америке новых средних слоев общества. Далее линия вдруг снова рухнет, образуют воображаемый ствол над землей: почти пятая часть населения мира зарабатывает столько, сколько 20 лет назад", пишет Луиджи Дзойа.

"Во всем мире здесь речь идет о более богатой пятой части населения. Но в западном мире эта категория низкий доход, который ненавидит по причине подобного застоя коррелирует со средним классом глобализация и в последние годы особенно предпочтительно, чтобы голосовать за популистские партии. Только последний кусок ствола поднимается вверх почти вертикально: это космополитическая элита, доход вырос до невероятных объемах", — сказал итальянский психоаналитик.

Венето и Ломбардия: итальянские сепаратисты сделали первый шаг

"Даже сто лет назад можно было представить распределение богатства в диаграммах. Но они относились преимущественно на отдельные страны, они имели одну кривую, а не американские горки: если источники капитала, казалось, неудобный, государство пытается выделить часть нуждающимся. Сегодня "слоны Milanovi?" все было намного сложнее. Линия неравенства и постоянно разрывается снова в каждом уголке мира, но не хватает мирового правительства, эта линия может хотя бы частично исправить",- говорится в статье.

"Глобализация-это трудно повернуть вспять, как невозможно было перемотать время великих географических открытий. Если их исправить, не зачеркнуть, оно того стоит. Осуществлять постепенные, но непрерывные реформы, в прошлом веке Северной Европы достиг высшего уровня социальной справедливости в истории человечества. Сегодня не хватает не только инструменты, но и основную информацию о существующей проблеме",- пишет Луиджи Дзойа.

"В Соединенных Штатах выбрали Дональда Трампа. Его стены остановить людей, но не были. Многонациональные компании могут возобновить производство на Запад, и они, заменив рабочих и служащих роботами и техникой Один английский политик сказал: "Мы стреляли не в ногах, а в голове". Даже те страны, которые в прошлом веке различные виды фашизма, совершивших самоубийство целого народа, который отстоял на словах свернул; это особенно верно для Германии. Давайте не довольствоваться словами, что времена изменились: многие виды фашизм начал, как мягкий популизм, но даже ночью она не превратилась в хард-режимах. Под влиянием стресса человек иногда может действовать иррационально и Народная масса всегда действует таким образом", — продолжает эксперт.

"Назад к миграции. Представлены антиисламизм в своей книге "столкновение цивилизаций" (1996), Самуэль Хантингтон в другой книге "Новая Америка" (2004) подготовил почву для Трампа, указав на то, что Мексика является смертельной угрозой для США. Америки, предупредил он стоит на пути денационализации. Отказавшись от чистоты языка и приоритет пуританского протестантизма, также она теряет свое гражданское кредо (Соединенные Штаты объявили, что новый светский мировую религию исповедуют)",- говорится в статье.

"Несмотря на Хантингтон сделал сложный анализ, в ходе его размышлений появляется параноидальное рейтинг. Он видит корень зла в гражданских правах, вниз, в 60-е и 70-е годы и, по его мнению, разрушает американскую идентичность изнутри, поставив на один уровень с меньшинством поселенцев и иммигрантов, особенно там, где последние локально сосредоточены, как мексиканцы в Калифорнии",- пишет Луиджи Дзойа.

Украинский "культур-мультур" в зеркале самоотравления

"Сегодня, только 13 лет спустя, "Новая Америка" факты опровергают: в Калифорнии наблюдается выраженная личность среди 50 государств, он возглавляет список по показателям соблюдения прав, доходов, социального обеспечения, интеграции, охраны окружающей среды, культурного развития и современное состояние (университеты и Silicon Valley)", —сказал политолог.

"Интересно, но противоречиво также споры о личности француза Рено Камю. "Великая подмена" (2011) рассказывает вытеснение французов с иммигрантами и их потомками: вытеснить не только население, но и всей культуры страны. Камю видит в оскудении национального языка и незнание классики разложение целостности народа, в которой пришельцы проникли. Однако еще более трагически, чем на западе, этот сдвиг в Китае, Японии и Корее, где иммиграция североафриканцев равна нулю, а масса населения остается исключительно автохтонные",- продолжает Луиджи Дзойа.

"В самом деле, самая большая угроза для языка и культуры является не вытеснение местного населения иммигрантами и замена книг смартфоны и компьютеры, на Дальнем Востоке происходит со скоростью, вызывает еще больший страх, чем в Европе и США",- считает автор.

"Мы возвращаемся к животному инстинкту, который ищет среди нас враг, козел отпущения. Действительно, как пишет Камю, с которыми мы сталкиваемся с угрозой великого замещения. Но это не здесь в какой-то части населения, Replacement другую его часть. Случае — бредовым компонентом человеческого мозга, замещающего достоверно выдуманным другом, по большей части, в сочетании с неприятной тенденцией выбрать козла отпущения среди экономически и этнически более уязвимых групп. Это в каждом человеке, и это способствует распространению видов коллективной паранойей, аналогичные и симметричные мании, связанные с исламским фундаментализмом. Запад еще долго будет расплачиваться за эти психические инфекции",- предупреждает итальянский психоаналитик.



Категория: Культура