Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Рио-де-Жанейро в один день: самбы, футбола и диких обезьян


Опубликованно 29.10.2017 02:59

Рио-де-Жанейро в один день: самбы, футбола и диких обезьян

Как добраться до Рио

Из Киева можно получить один (в Париже, например) и больше переводов. Туда-обратно билет стоит от $740, в зависимости от количества и продолжительности соединений.

Международные рейсы в аэропорт Галеан расположен на острове губернатора, в 20 километрах от центра Рио.

Чтобы оттуда добраться до города: на комфортабельном автобусе реального 2018 года, который составляет от 5:30 до полуночи, отправляется каждые 30-40 минут. Его маршрут проходит через центр Рио и так называемой "Южной зоны", где пляжи Копакабана, Ипанема и Леблон. Билет стоит $5; метро. Ближайшая к аэропорту станция Висенте де Карвалью, можно доехать на автобусе за $1,15. Метро работает с 5:00 до полуночи, билеты стоили $1,4; такси. Стоимость поездки составляет $15-25, займет у вас 30-60 минут, в зависимости от пункта назначения. Пользуйтесь услугами официального такси (желтая машина с синими горизонтальными полосами по бокам) и обязательно перед поездкой убедитесь, что водитель включил счетчик. Когда ехать в Рио

Оптимальным для посещения является период с мая по октябрь: температура воздуха держится в пределах +25...+27°C, а осадки выпадают редко. Самыми жаркими месяцами являются декабрь, январь и февраль, в это время столбик термометра поднимается до +30°C, сообщил TripMyDream.

Каждый год в феврале в Рио привлекает тысячи туристов со всего мира, чтобы на несколько дней окунуться в водоворот музыки, ярких костюмов и всеобщего веселья. Про знаменитый карнавал, который в 2018 году пройдет с 9 по 14 февраля. В этот период цены практически на все растут, а жилья катастрофически не хватает, поэтому бронирование номера в гостинице или апартаменты как можно раньше. Вход на некоторые мероприятия (например, парад школ самбы) платное, билеты можно приобрести на ярмарке.

Купальный сезон в Рио круглый год, а местные пляжи считаются не самым безопасным вариантом из-за довольно сильные волны и обратные течения. Если вы решите сделать решительный шаг, не делать это в одиночку и будьте осторожны. Транспорт в Рио

Передвигаясь по городу на метро, вы сможете избежать пробок и не столкнуться с внезапным изменением в расписании или отмене рейсов, что регулярно происходит с автобусами. Метро работает с понедельника по субботу с 5:00 до полуночи, в воскресенье и праздничные дни с 7:00 до 23:00. Билет стоит 1,4 доллара, вы можете купить его в кассе или автомате.

Автобусные маршруты охватывают весь Рио и его пригороде, но ездить в них порой превращается в экстремальное приключение: некоторые водители ездят примерно так же, как герой фильма "такси". Автобус № 583 и № 584 ехать на вокзал Корковадо, где вы можете сесть на поезд до статуи Христа-Искупителя г. № 435 и № 464 следовать от станции метро до стадиона "маракана", за № 511 и № 512 доставит вас до канатной дороги, ведущей на гору сахарная голова. Информация обо всех маршрутов есть на сайте компании Рио ?nibus, которые стоят автобусы в Рио. Стоимость проезда составляет $1, Вы можете купить билет у водителя за наличные.

В рамках подготовки к Олимпиаде-2016 стартовала автобусов БРС (Экспресс-автобус), которые движутся по выделенным полосам, позволяющие прибыть на место происшествия быстрее обычной. Кроме того, система общественного транспорта, которая включает поездов, судов, курсирующих между побережьем Рио и соседние острова, исторический трамвай "Санта Тереза" и канатной дороги.

Планировать свой маршрут поможет приложение из древесины, в которой содержится информация о всех видах общественного транспорта в Рио. Но будьте осторожны: время прибытия и отправления, он часто показывает неправильно. Такси в Рио

Рио работает на убер (и другие таксисты время от времени бастуют, требуя запрета на службу, но пока тщетно) и количество подобных приложений, таких как к easytaxi. Также машину можно остановить на улице или позвонить по телефону, мы рекомендуем выбирать официальных желтого цвета с синими горизонтальными полосами по бокам.

Перед поездкой убедитесь, что водитель включил счетчик и выбран правильный курс, в день (бандейра 1) или ночных (бандейра 2). Автомобиль стоит $1,7 млн, каждый километр составляет 0,7 $и с 6:00 до 21:00 или USD 0.9 с 21:00 до 6:00 и весь день по выходным и праздникам. За ожидание вы будете платить $9 в час, расчет стоимости фактического простоя, и каждого места багажа размером свыше 30*60 см стоит $0,7 (при условии, что ваш багаж вынесли и погрузили водителя). Язык и менталитет. К чему готовиться?

Официальным языком является португальский, владеет подавляющее большинство населения. В гостиницах, туристические рестораны, персонал аэропорта говорит на английском и иногда на испанском языке, но за пределами центра придется объяснять "на пальцах". Однако, путешественники утверждали, что даже без знания португальского в Рио можно отлично провести время.

Жители лояльны к туристам, если они ведут себя тихо и не провоцировать конфликт. Это в основном открытые, улыбчивые и доброжелательные люди, которые всегда готовы помочь, поэтому планирую беспокоиться точно не о чем.

Читая статьи о Рио, вы можете решить, что это один из самых криминальных городов в мире. Уровень преступности здесь довольно высок, но соблюдая эти несложные правила, можно избежать неприятных приключениях: не носите с собой крупные суммы денег и дорогие украшения, и сумки, и техника остаться. На пляжах, возле туристических достопримечательностях, транспорте, на улицах во время карнавала: карманники и бравых ребят, вытаскивают сумки, телефоны и фотоаппараты из рук зазевавшихся туристов; есть районы, где лучше не появляться даже днем, а тем более после наступления темноты. Прежде чем забронировать номер, читайте форум — этот вопрос обсуждается там, а новичкам всегда подскажут, где лучше остановиться. Сейф районы Ипанема, Копакабана, Леблон, Рио-де-Жанейро, Ботафого и Фламенго, который является, где большинство туристов селятся; не садитесь в такси без опознавательных знаков, выбрать официальные службы; положить в сумку копию паспорта, это может быть полезно в случае встречи с полицией. Полезная информация в "часы пик" (с 8:00 до 9:00 и с 17:00 до 18:00 по будням) метро не протолкнуться в это время лучше предпочесть такси. Обратите внимание, что в метро есть вагоны для женщин (они отличаются от других розовых баннеров на двери), где с 6:00 до 9:00 и с 17:00 до 20:00 в будние дни не допускается для мужчин. Нарушителей (на туристов тоже распространяется) грозит штраф в размере $350; несмотря на то, что организаторы экскурсии в местных трущобах (фавелах) уверены, что это безопасно, власти города призывают гостей к риску; запишите адрес и название отеля в Португалии. Если таксист или прохожий, к которому Вы обратились, не знает английского языка, будет легче объяснить; бесплатный Wi-Fi Интернет сети доступен в самых популярных туристических районов Рио (например, на пляжах Копакабана и Ипанема), а также в аэропорту, некоторых гостиницах, ресторанах и торговых центрах; найти Рио-общественный туалет-это не простая задача, но вы всегда можете пойти в ближайшее кафе или ресторан. Во время праздников, например, во время карнавала, многие заведения делают доступ к туалет платный для всех, кроме посетителей ($0,3–0,6). ТОП-5 достопримечательностей в Рио-де-Жанейро

Вы не можете тратить время на написание культурно-развлекательные программы, и просто идти куда глаза глядят (только не гуляйте без сопровождения в трущобах). Статуя Христа видно практически из любой точки города, а все остальное можно смело пожертвовать в пользу поедая экзотические деликатесы и танцы под ритмы самбы на улицах. Если вы хотите выполнить программу-минимум, рекомендуется включать эти пять пунктов.

Сахарная голова

На гору пан-ди-гора сахарная голова, что в переводе означает "Сахарная голова", одна из достопримечательностей Рио, с ее ног после того, как началось строительство города. С 1912 года работает канатная дорога (она была первой в Бразилии и третий в мире), который за 6 минут доставит вас к вершине горы, с остановкой на промежуточной станции Морро-да-Урка. Если вы предпочитаете Пешие прогулки до смотровой площадки на тропе, но и комиссии.

С высоты почти 400 метров с видом на Рио-де-Жанейро, особенно красиво здесь на закате.

Адрес: АВ. Пастера 520, Урка.График работы: касса работает с 8:00 до 19:50, первый подъем в 8:10, и последний спуск в 20:40. Цена: подъем и спуск по канатной дороге — $25, вход на тропу составляет $20.

Статуя Христа-Искупителя

Символ Рио-де-Жанейро крупнейшая и наиболее известная статуя в стиле арт-деко в мире. Включен в список "7 новых чудес света", составленный на основе открытого голосования.

Тридцатиметровая фигура возвышается на холме Корковадо, у ее подножия находится один из самых удачных смотровых площадок в Рио с высоты 710 метров над уровнем моря, город виден как на ладони.

Поезд Корковадо поезд доставит вас в гору 20 минут. От железнодорожного вокзала к памятнику можно пройти пешком, преодолев 220 ступеней, или прокатиться на панорамном лифте.

Адрес: Косне Велью 513. Расписание: поезд отправляется каждые полчаса с 8:00 до 19:00. Стоимость: билеты на поезд в оба конца обойдется в $20-24, в зависимости от дня недели.

Ботанический сад

Расположенный у подножия горы corcovado справа от статуи Христа. На площади 54 га посажены 6,500 растений, среди которых есть представители исчезающих видов, есть также ряд исторических зданий, признанных памятниками культуры и архитектуры национального значения. Сад был основан в 1808 году португальский губернатор Жуана VI, с 1992 года является биосферным заповедником и охраняется ЮНЕСКО. Большая часть территории-это слегка облагороженная лесу, только 40% растений, посаженных человеком.

Прогуливаясь по тропинкам сада, вы встретите миниатюрные обезьянки игрунки, белки, опоссумы, ящерицы, экзотические птицы... в раю, где вы сможете отдохнуть от шума и насладиться природной красотой.

Адрес: Rua В Ботанический Сад, 1008. График работы: понедельник с 12:00 до 17:00, остальные дни с 8:00 до 17:00 (во время карнавала расписание изменения, проверьте информацию на сайте).Стоимость: $5.

Стадион "Маракана"

Крупнейший стадион Бразилии, крупнейшего в Латинской Америке, и в прошлом — и в мире. Когда в 1950 году там встречались сборные Бразилии и Уругвая, на трибунах было 199 854, эта игра была занесена в Книгу рекордов Гиннесса. В ходе модернизации перед ЧМ-2014 по настоянию ФИФА, был удален, "стоячий" сектор с самых дешевых билетов, в результате чего вместимость стадиона уменьшилась и теперь составляет 73 531.

В 1950 году и 2014 году были проведены матчи чемпионата мира по футболу, в 2016 году открытие и закрытие летних Олимпийских игр, в этом поле играл Пеле и Роналдо, а также Стинг, Мадонна, Роллинг Стоунз, Кисс, Тина Тернер.

Чтобы попасть на легендарный стадион, чтобы приобрести билет на матч или взять экскурсию. Экскурсия длится около 40 минут. Вы посетите выставку, посвященную истории бразильского футбола (форма, отпечатки рук и ног знаменитых футболистов вратарей), пресс-центра и, конечно, футбольное поле.

Адрес: Авенида Президенти-Кастелу-Бранку з/п ворота 2. График работы: экскурсии проводятся ежедневно с 9:00 до 16:00 (в дни матчей расписание меняется). Стоимость: тур — $15.

Лестница Селарона

Художник чилийского родился Хорхе Селарон в 1990 году начали дорабатывать старую лестницу, которая была рядом с его домом, и продолжил работу над проектом вплоть до своей смерти в 2013 году. Первоначально, он использовал материалы, найденные на городских свалках и строительных площадках, а позже друзей и незнакомцев привезли плитки из-за рубежа.

125 м, 250 градусов, около 2000 плиток из 60 стран (некоторые из них расписаны самим художником). День на лестнице не протолкнуться: сотни людей приходят, чтобы увидеть одну из достопримечательностей Рио. Медленно шагая и рассматривая каждую деталь каждого изображения, то вы можете провести несколько часов.

Адрес: Р. Жоаким Силва, З/П — Сентро.

Блюда и напитки, которые стоит попробовать bolinhos бакаляу — шарики из трески в кляре; паес де сырного — сыр, хлеб; фейжоада — блюдо из фасоли, мяса и муки маниоки; лепешки тапиоки со сладкой или мясной начинкой; coxinhas — картофельно-сырный рулет с начинкой из куриного мяса с приправами; пастель — булочки с овощной, мясной или сырной начинкой; Coalho сырного — сыр; recheados палочек чуррос с шоколадным или сливочным кремом.

Безалкогольные напитки популярного тонизирующего газированного напитка Гуарана и матэ (в Бразилии он продается в холодильнике, в герметично закрытой одноразовые стаканчики).

Самый известный Бразильский напиток "кашаса" (тростниковый бренди), на ее основе готовят популярный коктейль "Кайпиринья", в котором также содержится известь и лед. Самым ценным является не заводской вариант напитка, и продукции небольших местных хозяйств, которые редко экспортируется из страны. Где в Рио, чтобы поесть

Недалеко от пляжей и туристического центра на каждом шагу вы встретите кафе, где можно поесть быстро, сытно и недорого. Меню обычно свежий сок, пастель торты с различными начинками, сэндвичи, кое-где также подают пиво и коктейли. Обед в одном из подобных заведений составляет $7-10 с человека.

Отдельного внимания заслуживают "шурышкарах" — рестораны, где за фиксированную сумму вы получаете столько, приготовленное на углях мясо разных видов, как вы можете питаться. Похвала, например, создание сети Carret?o в Ипанема (Рио-де-Руа piraj?, который станет, 112) и Копакабана (Сикейра Кампос-Стрит, 23), где вход (мясо, гарниры, салаты и соусы без ограничений) стоит $25-28.

Есть подобное заведение с надписью "за кило" у входа, они работают по другому принципу: вы сами набирать еду и заплатить за вес. В рейтинге ресторанов из этого типа приводят Kilograma (Руа Риачуэло 315) и шоу Пампа Гриль Сентро (Авенида Альмиранте 90), счет в них редко превышает 10 долларов за человека. Шопинг в Рио

Если вы решили пополнить свой гардероб на творчество бразильских дизайнеров, голова на ул. Висконде де piraja не в Ипанема и Леблон, Авенида Рио, где много модных бутиков. В городе находятся крупные торговые центры, в которых можно найти одежду и аксессуары известных международных брендов, как в Санта-Тереза стоит посетить, чтобы побродить по художественным галереям и приобрести работы бразильских мастеров.

В качестве сувениров для родственников можно привезти: кофе в зернах; "кашаса", крепкий алкогольный напиток на основе сахарного тростника; ювелирные украшения с камнями, которые добываются в Бразилии: бриллианты, топазы, сапфиры; напиток "Mate" и аксессуары для ее использования: судно "Калебас" и трубочку "бомбилья"; товары с футбольной символикой.

Напитки и кофе лучше покупать в обычном супермаркете, а в сувенирных магазинах цены часто завышены.

Путешественники в один голос советуют посетить ярмарку хиппи, который открыт по воскресеньям с 9:00 до 17:00 на несколько автобусных остановок в Ипанеме. Я продаю изделия ручной работы: одежду, украшения, сувениры, картины местных художников и многое другое. Для тех, кому не хватает экзотики, работе закусочных, например, блинчиками из тапиоки.

В первую субботу каждого месяца с 10:00 до 18:00 на улице Руа-ДУ-лаврадиу в район Лапа Рио Антиго ярмарка Ярмарка, где можно приобрести все от сувениров до мебели, а также насладиться выступлениями местных певцов и танцевальных коллективов.

Стандартные сувениры, такие как магниты и футболки выгоднее покупать на рынке возле станции метро Уругуаяна. Он открыт ежедневно, кроме воскресенья и праздничных дней с 9:00 до 16:00 (18:00). Ассортимент здесь такой же, как в магазинах на пляжах и в центре, и цены в среднем на 30% ниже. Ночная жизнь в Рио

После захода солнца, веселье продолжается. Не забудьте посетить район Лапа, где танцуют не только в клубах, но и на улицах. Здесь всегда людно и безопасно.

Посмотри в клубе Кариока да Гема (Авенида мем де Са 79) — культовое место для любителей самбы — или в атмосферном баре Сценариум Санто (Руа-ДУ-лаврадиу 36), где каждый вечер, кроме понедельника музыкальные развлечения.

В рейтинге пляжных баров Рио и привести палубе бар (Авенида 2964), расположенный на крыше Пестана Рио Атлантика в Рио, Астор (Авенида Виейра Соуто 110) в Ипанема, бармены, которые смешивают один из лучших кровавой Мэри.

Любителям пива рекомендуется посещать паб-Эскондидо (Руа-Айрес Салдана, 98), в меню много сортов пива (от $3 до $10 за 0,3 литра), сидр и отличные бургеры.



Категория: Гламур