Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Fashion Tech. Как технология мир моды


Опубликованно 29.10.2017 03:15

Fashion Tech. Как технология мир моды

Уже более 50 лет назад писатели-фантасты, такие как Азимов, "предсказал" системы видеоконференций, электронного обучения, искусственного интеллекта и, прежде всего, технологии, которые мы используем в нашей жизни сегодня. Но вряд ли кто-то знал, как это средний человек в сто лет будет выглядеть. Если он красиво одет и пафосно, или как животное? Кто и как трансформируется понятие тела и индустрии моды в период технологической революции.

Цель — заменить иглу

Стоит сказать, что такое buzz-words, как ИИ, big data, VR/AR, SaaS уже сегодня в полном объеме на темы моды и гардероба, где родился и объем Tech Fashion. Это направление в поиске эко и мультипрактичных вещи берет лучшее от кутюр-стиль, цифровые технологии и использует в небольших мастерских или крупных лабораториях создали наряды, которые трудно, к технике или нормального мода.

Место в лаборатории моды

Является ли предприниматель или дизайнеров, инженеров и энтузиастов вам сферы моды, как и все творчески настроенные люди, нужна своя уникальная экосистема. Популярная тенденция сегодняшних дней лаборатория FabLab. Сообщество любителей технологий и создания чего-то нового вместо потребления навязывается. Это своеобразный микс науки, IT, ремесел, технология, используемая для создания необычных образцов ткани. Цифровые производственные лаборатории.инкубатор для инновационных технологий и создателей негативных и деструктивных инициатив, которые уже в "реальном" мире

В Украине технологические моды FabLab представляет Fabricator. Лаборатория начала работать в 2016 году и сегодня является одним из крупнейших центров концентрации технических энтузиастов всех возрастов в стране и во всем СНГ. В момент Киева не выехал на 3D-принтере можно распечатать — начиная с аксессуаров и заканчивая одеждой, которая имеет структуру похожую на кольчугу, но легче в весе, чем обычный Текстиль.

Крупнейший мейкерская лаборатории в Барселоне — FabLab Barcelona не просто решила возможность проведения экспериментальных исследований, но и физическое пространство для новаторского переосмысления. Среди прочих первое место в мире, где можно междисциплинарное обучение и исследования платформы. В рамках лаборатории FabTextiles — текстильные и технологий запустили проект, разработанный мягких продуктов, подходит для носки технологии и устойчивы к температуре материалов.

Принтеры и биопластик вместо ткани

Во времена, когда 3D-принтер печатает все — от мала в Дубае были напечатаны 19 дней) деталей до автомобилей и высотных зданий (здания, они не могли не коснуться и сферы моды. 3D-принтеры принесут новую волну в моде — теперь сложные дизайнерские решения могут быть реализованы с использованием этих новых технологий. Дизайнер печать материалов для одежды с различными свойствами — от гибкого до более твердой, что значительно упрощает смену деятельности и возможности модельеров. Также эти принтеры широко используются в ювелирном деле для печати образцов.

В течение последних двух месяцев, которые не нити коллектив FabLab Barcelona совместно с Европейским институтом Design разрабатывает достаточно тривиальные материалы для изготовления одежды: биопластик, трехмерные печатные ткани, термоформованные акриловые маски, краски ткани и ткани с электролюминесцентными. В марте впервые эти продукты Yomo фестиваля были в Барселоне на Mobile World Congress в рамках "Ecocyborg".

Вероятно, в скором времени спрос на моды для моды увянут, и факторы выбора продукта нового типа потребителей стоимости и технологичности изготовления.

Что сделать опытные дизайнеры?

Как правило, в условиях быстрого развития и взаимопроникновения технологических инноваций, моды не дальше необходимость изменений продуктов, которые производит его игнорировать. Да, крупные игроки, такие как Chanel, Louis Vuitton, Gucci, и другие менее "поворотливыми" как молодые инноваторы, так и более традиционной части внедрения инноваций. Однако сотрудничество позволит решить эту проблему и конкурентоспособность брендов меняющегося спроса.

Мы уверены, что fashion-индустрии стоит учесть, как нечто объединяющее отрасли и специалистами в различных областях. Тем более у нас нет никаких препятствий, с которыми предприниматели сталкиваются еще пять лет назад и все идеи, даже на первый взгляд неосуществимые, в скором времени их создателям принести успех.



Категория: Гламур