Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Послы Канады и Великобритании приветствовали принятие закона О медицинской реформе


Опубликованно 29.10.2017 08:03

Послы Канады и Великобритании приветствовали принятие закона О медицинской реформе

Послы Канады и Соединенного Королевства приветствует принятие Верховной Радой правительственного закона "о финансовой обеспеченности государственных гарантий предоставления медицинских услуг и лекарственных средств" (номер 6327).

Об этом дипломаты сообщили в Twitter.

"Мы поздравляем депутатов Верховной Рады и команда Ульяны Супрун, с принятием реформы здравоохранения. Это общая победа!", заявил посол Канады Роман Ващук.

Со своим Канадским коллегой согласился посол Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Украине Джудит Гоф.

"Я не могу не согласиться! Поздравления Ульяне Супрун и тех, кто в парламент работал, с целью внесения этих важных реформ", - сказала Гоф.

Как сообщал УНИАН, за принятие двух законопроектов о медицинской реформе сегодня в Верховной Раде проголосовали 240 народных депутатов из 343 зарегистрированных в сессионном зале.

Согласно тексту законопроекта, подготовленного ко второму чтению, правительство гарантирует полную оплату по тарифу, за счет средств государственного бюджета Украины для предоставления гражданам необходимых медицинских услуг и медикаментов, предусмотренных программой медицинских гарантий.

За счет государственного бюджета, отдельно по финансовым программам поддержки и мер общественного здравоохранения для борьбы с эпидемиями, проведение медико-социальной экспертизы, деятельности, связанной с судебно-медицинской и судебно-психиатрической экспертиз и другими программами в области здравоохранения, которые обеспечивают выполнения общенациональных функций, согласно Перечню, утвержденному Кабинетом Министров.

В рамках медицинской гарантии государство гарантирует гражданам, иностранцам и лицам без гражданства, которые постоянно проживают в Украине, лица, признанные беженцами или лицами, нуждаются в дополнительной защите, оплату в полном объеме за счет средств государственного бюджета, необходимых медицинских услуг и лекарств, связанных с предоставлением: экстренная, первичная, вторичная (специализированная), третичная (высокоспециализированная) и паллиативной медицинской помощи; медицинская реабилитация медицинская помощь детям до 16 лет и оказания медицинской помощи в связи с беременностью и родами.

Теги: реформа здравоохранения в парламенте



Категория: Здоровье