Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

6 фильмов о блестящий лидерство в кризисных ситуациях


Опубликованно 31.10.2017 03:20

6 фильмов о блестящий лидерство в кризисных ситуациях

"Аполлон 13" (Apollo 13, 1995)

"Хьюстон, у нас проблема", — этот культ фраза, которую он услышал из уст героя исторического фильма "Аполлон 13". Это был один из самых трудных моментов в истории завоевания космоса. Лента основана на реальной истории, что случилось с участниками полета на Луну. Астронавты должны были высадиться на пары, но на середине пути произошла авария, установлен угрозу не только для работы, но и жизни членов экипажа.

Примеры грамотности кризиса управление рисками показаны с двух сторон. С опытный лидер Джеймс Ловелл, совместимый с духом космонавтов в экстремальных условиях. С другой — специалисты NASA, которые в короткий срок, необходимо определить свои возможности для спасения команды.

"11 друзей Оушена" (Ocean s Eleven, 2001)

В остроумном ремейк Стивена Содерберга можно обнаружить, например, его администрации, мастерски владеет антикризисными стратегиями. Danny ocean, один раз осужден за преступление, ограбление, выходит на свободу, готовы прославлять преступление... не попасть впросак. Для этого нужно профессионально и послушный компьютер. Собрав десятка партнеров, в первую очередь, дал равные права. В случае успеха, опасное предприятие горнодобывающей делится на равные части. Таким образом, все участники чувствуют такую же ответственность за отличный результат. Однако главный талант Дэнни — правильно делегировать обязанности, принимая во внимание основные таланты своих подопечных. Компьютер отлично работает, как единый механизм, а каждый "зуб" знает свою роль, даже в случае непредвиденных обстоятельств, которые неизбежны в таком случае.

"Стражи Галактики" (Guardians of the Galaxy, 2014)

Супергеройский боевик также может стать неожиданным элементом списка полезных фильмов для великий менеджер. Питер Квилл и его инопланетных друзей, объединяются ради важной миссии по спасению Вселенной. Согласен, ради выполнения этой сверхзадачи просто должны держать на контроле всех участников процесса. Квилл берет на себя роль лидера неформальной обстановке и отлично справляется с этой работой. Но надо отдать должное и другим участникам процесса, четко действуют в рамках плана, но в непредсказуемых обстоятельств, которые способны сами принимать решения и импровизировать. Финальная сцена, в которой Квилл отвлекает злодея необычным образом, демонстрирует невероятную уверенность и спокойствие, с которой компьютер относится к способности лидера справиться с кризисом.

"Да здравствует Цезарь!" (Hail, Caesar! 2016)

Братья Коэны — голливудские выдумщики, известных своей способностью с иронией продемонстрировать серьезные вещи. Одной из своих последних работ — трагикомедия "да здравствует Цезарь!", рассказывает об изнанке Голливуда образца середины прошлого века. Один из самых смешных персонажей — производитель в версии Джоша Бролина. Кризисные ситуации — как раз его специальность. Деньги утекают сквозь пальцы, когда речь идет о съемках большого кино, потому что важно сохранить упрямый звезд под контролем и не допустить, чтобы процесс остановить, и Доставка прессы-создавать репутацию. На знаменитости в хорошем состоянии подкидывают случаях кинобоссу — вокруг эпической картины сгущаются религиозных облаков, старлетки беременных неизвестных героев, и звезды постоянно находятся в порочащих ситуациях.

"Непокоренный" (Invictus, 2016)

Пожалуй, никто не станет спорить с тем, что личность и влияние Нельсона Манделы на ход мировой истории-это яркий пример лидерства и веры в свои принципы и цели. В спортивной драме "Непокоренный" показывает, как в течение первого года президентства Манделы загорается идея объединения темнокожее и белое население через регби международного спорта. Задача Нельсон дает в изобилии. Полностью погрузившись в тему, он, лично, становится наставником для игроков сборной своей страны, которая не пользуется поддержкой населения. Капитан команды Франсуа Пиенарра превращается в отличный компаньон Манделы в борьбе за любовь аудитории и спортивные награды.

Лента, срежиссированная Клинтом Иствудом, была представлена на премию "Оскар" в двух категориях.

Гладиатор (Gladiator, 2000)

Центральный персонаж оскароносной картины Ридли Скотт, командующий максимум, прошел путь от Генерального до восстания гладиатора. На оба мероприятия были полезны его яркие лидерские качества и способность убеждения. Например, в одной из сцен, когда руководство армии, в заведомо проигрышный бой, он использует метод визуализации целей, которая поднимает боевой дух солдат. Кроме того, как и заслуживает уважения как руководитель он всегда находится в авангарде, и не посылает в безопасное положение. Его глаза так горят от предвкушения достижения цели, как у любого последователя, который доверяет ему свою жизнь.

Эти киногерои собственным примером показывают, что кризис проходит и забывается, а чутким и мудрым руководством, в течение длительного времени, остается в памяти коллектива.

Вы можете посмотреть эти и другие фильмы популярных каналов TV1000.



Категория: Гламур