Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Браслет Embrace Волна помогает справиться с жарой и холодом


Опубликованно 01.11.2017 01:34

Браслет Embrace Волна помогает справиться с жарой и холодом

Инженеры из Массачусетского технологического института (MIT), вышли на Kickstarter с проектом «персональный термостат» Embraer "Волна". Умный браслет способен создать ощущение прохлады в жаркую погоду и помогает вам чувствовать себя в тепле в холодные зимние вечера.

Инженеры из Массачусетского технологического института (MIT), вышли на Kickstarter с проектом «персональный термостат» Embraer "Волна". Умный браслет способен создать ощущение прохлады в жаркую погоду и помогает вам чувствовать себя в тепле в холодные зимние вечера. Обмануть организм с пользой

 

 

 

   

 

«Ощущение» - это ключевое слово в описании функции гаджета. Embraer Волна не является миниатюрный кондиционер на запястье. Это история о физиологии и психологии. По словам создателей гаджета, общий комфорт тела очень сильно зависит от местного ощущения. Поэтому, если у человека промокли ноги, тело просто кричит о необходимости срочно вернуться в тепло. Кроме того, мы гораздо легче согреться, держа в руках чашку горячего чая. «Умный» браслет использует тот же эффект.

На передней панели Embraer Wave пользователь выбирает нужный режим, после этого браслет начинает охладить или нагреть место контакта с рукой. Все это происходит волнами, чтобы не дать рецепторам привыкнуть к атакам. Как результат, тело пользователя фокусируется на приятные ощущения в запястье. Работы по устройству начались в 2013 году, когда проект носил название Wristify.

Батарея Embraer Wave предназначен для 25-50 сеансов, которые можно растянуть на несколько дней. Для зарядки Микро-USB порт. Цена вопроса

Жители Канады могут заказать Embraer Wave за $200, остальным придется заплатить $220. Розничная цена браслета составит $300. Первые браслеты отправятся к своим владельцам в июле 2018, правда, есть ограничения на страну доставки. Команда уже собрала почти в пять раз больше необходимых $100 000, а до конца кампании осталось еще 20 дней.  

Источник: Kickstarter, MIT News



Категория: Hi-Tech