Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Дубровник за один день: место, где оживает сказка


Опубликованно 01.11.2017 03:28

Дубровник за один день: место, где оживает сказка

Как добраться

У Киева есть несколько способов добраться до Дубровника. Самый простой из них, хотя дорогой, это купить билеты прямо из столицы Украины в Дубровник. Однако надо помнить, что для поездки в Хорватия напрямую не на дороге, у вас будет пересадка в Стамбуле. Таким образом, поездка от дня. Да и билет туда-обратно стоит $300-400.

Также город Дубровник находится через Загреб. Хотя стоимость билетов не ниже$ 300, но в пути будете тратить меньше времени 6 часов вместо 24.

Самый простой способ добраться до дубровника из Черногории. Из Будвы и Тивата автобусов. Стоимость проезда в обе стороны-около$ 35. Тем не менее, для того, чтобы больше времени было в городе, нужно выйти немного пораньше, потому что перед вами две границы — черногорская и хорватский. Переход границы займет в среднем от 1,5 часа до 2. Если у вас есть билет, пишет, что вы приедете в 11 часов — не поймите меня неправильно. В самом деле, в Дубровник, вы будете не раньше, чем в 12.30. Деньги

В Хорватии ходит национальная валюта-куна. По данным НБУ, 1 куна стоит чуть больше 4 грн, или 6,23 куны за 1 доллар сша. Обратите внимание, что если вы будете в Хорватии, необходимо иметь кунов, потому что евро не принимают почти нигде. Также в Дубровнике не так много возможности оплатить кредитной картой, таким образом, лишний кунов в карман не плохо. Транспорт

Двигаться на Дубровник можно тремя способами: пешком, на такси и на автобусе. Самый популярный способ передвижения в городе — автобус. Всего в городе 11 дорог, но самыми популярными считаются № 6 и № 4, которые следуют в отель "Загреб" и отель " Kommodor в Старый город. Интервал движения примерно 15 минут, цена билета — 1,5–2 ЕВРО. Тарифы на такси цены для посадки (3,5 ЕВРО), ожидание (12 ЕВРО час парковки) и километраж (1 км — 1 ЕВРО).

Город можно обойти пешком, чтобы пройти из одного конца города в другой достаточно часа. От автобусной станции, центра города в 30-40 минутах ходьбы. Язык и особенности менталитета

Основной язык в Хорватии — хорватский. На нем разговаривает большинство населения страны. Однако, несмотря на то, что хорватский язык-это славянский, все же найти общий язык с хорватами не будет легко из-за сильных различий в языке. Таким образом, в центральной части города очень распространен английский. Также многие хорваты говорят на итальянском языке из-за близости Италии. Среди хорватских также очень популярна в итальянской кухне, поэтому не удивляйтесь, если вы видите в меню такие названия, как "пицца", "паста", "ризотто". Основные достопримечательности Дубровника

Старый город

Из-за красных черепичных крыш отличить старый горд новой будет не очень просто. В Дубровнике, задача облегчается тем, что в Старом городе, вас встретят множество туристов и гидов. Они предлагают множество туров по городу. Одним из самых популярных тур по местам, где снимался сериал "игра престолов". В этот тур включает в себя посещение крепости Дубровника, который стал прототипом Королевкой Порт, Дендрарий Трстено, где находится бельведер, леди Оленны, парк Градац, где состоялась свадьба принца Джоффри.

Несмотря на большое количество туристов в Старом городе, люди так живут на улицах можно сушить белье или играть с детьми.

Цена: бесплатно. Посещение средневекового Дубровника — 90 кун (12 евро), экскурсия по местам "игры престолов" -180 кун (24 евро)

Стены крепости

Для посещения Старого города, можно подняться на стены. Они окружают весь исторический центр Дубровника. С стены с потрясающим видом на Средиземное море, остров Локрум и крепость сен-Лоран. В 1979 году, крепостные стены, внесенные в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Цена — 140-кун (20 евро). После открытия билет выбрасывать не нужно, так как примерно в середине пути от билеты проверят еще раз на другой вход в крепость.

Главная улица Страдун

На мостовых по этой улице, там этого много туристов, что она даже стала скользкой. Перед землетрясением в 1667 году, на этой улице, проходил канал, который разделяет город на две части.

Улицы Страдун никогда не бывает пустым — здесь всегда есть туристы из разных стран мира. Особенностью этой улицы является наличие небольших боковых улочек. Здесь вы можете не только купить сувениры или мороженое, но на улицах также много кафе и ресторанов. Кроме того, он находится на одной из боковых улочек-магазин, где можно купить продукты, полученные game of thrones".

Дворец Ректора

В Средние века, он жил ректор, который считался властительскому города. В самом деле, город управлял коллегиальный совет, состоящий из представителей известных родов. Это здание в стиле Ренессанс был построен под влиянием итальянцев.

Теперь, в Ректор Дворец-это музей, где можно ознакомиться с жизнью хорватов в эпоху средневековья. Также в этом здании регулярно проходят концерты и выставки.

Адрес: Opcina Дубровник

Цена: 3 евро

Успенский собор

Собор находится на главной улице Страдун. Он выделятся его размеры. По преданию, первую церковь на этом месте построил английский король Ричард львиное Сердце. Тем не менее, старая церковь не сохранилась, но была разрушена во время землетрясения в 1667 году. Новый собор был построен по проекту итальянского архитектора Андреа Буффалини в стиле римского Барокко.

Адрес: Площади Држича Поляна

Цена: 4 евро

Форт Сен-Лоран

Немного далеко от Старого города находится Форт-сен-Лавренция (Ловриенац). Он стоит на скалистом мысе, на высоте 37 м над уровнем моря. Толщина стен, выходящих на улицу, до 12 м, по мнению историков, первый на этой скале внимание обратил венецианцев в xi веке, но они не смогли закрепиться на этом месте.

В последнее время, является то, что здесь снят знаменитой битве на Черноводной, где Тирион Ланнистер получил ужасные травмы лица.

Адрес: Opcina Дубровник

Цена — 60 кун (8 евро).

Полезные советы Цены в Дубровнике достаточно высоки, так что не удивляйтесь, если в отпуск в Дубровнике пройдете, как лазурный Берег или в Венеции. Чтобы сэкономить, вы можете купить путешествие Dubrovnik card. Она дает право бесплатного посещения музеев, общественного транспорта, а также скидки в магазинах и ресторанах. В Дубровнике, есть три типа карт в один день (23 евро), на три дня (30 евро) и семь дней (42 евро). Большинство музеев в Дубровнике открыт до 16 часов, чтобы иметь время, чтобы посетить, нужно выйти немного раньше. Пойти в Дубровнике лучше всего весной или в начале осени, так как летом здесь температура воздуха достигает 35 градусов. Автобусы из Загреба прибывают в Дубровник, в основном, с опозданием, потому что Хорватия из двух частей отделяет Боснии и Герцеговины. Если вы приехали в Дубровник на покупки, вы будете разочарованы. Конечно, если вы не являетесь фанатом "игры престолов".



Категория: Гламур