Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Как стать независимым от зависимостей — первые шесть шагов


Опубликованно 02.11.2017 04:26

Как стать независимым от зависимостей — первые шесть шагов

"Брошу, когда захочу!" — так думает почти каждый курильщик, не обращая внимания на их пристрастия и вред, который курение причиняет здоровью. Но если вы хотите сохранить свое здоровье и освободиться от любой зависимости надо решать. Как преодолеть зависимость, рассказал нарколог клиники "Инто-Сана" Анна Atusko.

Вредные привычки бывают разные: чрезмерная трата денег, ехал слишком быстро, злоупотребление жирной пищей/сладости, как правило, накапливаются горы грязного белья и посуды... опасной является зависимость от определенных веществ — никотина, алкоголя, кофеина, наркотиков и т. д. так как он имеет физическое воздействие на человека. Отказ от этих веществ вызывают неприятные симптомы абстиненции.

Поведенческий компонент

Важно помнить, что любая зависимость-это очень сильный поведенческий компонент. Например, курение-это не только тяга к никотину. Человек привык думать, планировать и расслабиться с сигаретой во рту. Курить начал, связанных с продуктивность, творчество, общение — это все, что с ними весело. В мозге происходят нейрохимические изменения, которые рассказывают ему о том, что вы делали непосредственно перед курением или пока это хорошо и приятно. В результате получается петля, замкнутый круг: в ответ на подобных ситуаций и условий у вас есть сильное желание курить. Некоторые люди также страдают от своего рода ломки, хотя их зависимость связана с относительно безвредные вещества (чай, шоколад) или тренировки (бег). Почему это происходит?

Большинство пристрастий связанные с временным снятия стресса. Например, многие люди в подавленном настроении, чтобы потреблять много сладостей. Психологическая установка заключается в том, что сладости и высококалорийную пищу, помочь успокоиться, улучшить настроение. Что касается алкоголя, мы часто слышим оправдания о том, что алкоголь помогает забыть о проблемах, отвлекаться и расслабляться. Так что вредные привычки становятся образом улучшается наше эмоциональное состояние. За время, так называемого затишья, превращается в непоколебимую привычку. Проходит время, и отказаться от "спасительной" сигареты, алкоголь, шоколад, Интернет и другие зависимости будет очень сложно.

Чтобы избавиться от пагубной привычки, попробуйте следовать этим советам: Чтобы избавиться от вредных привычек не всегда легко. Будьте готовы, что за день или за неделю вы не решите эту проблему. Несколько месяцев будет сложно. Но с каждым новым днем вы будете чувствовать прилив сил даже от таких маленьких достижений! Согласен, горжусь собой, вдохновляет на новые "подвиги". Согласно рекомендациям британского Национального института здоровья, наилучший эффект не моментальный и полный отказ от курения, а постепенное снижение количества выкуриваемых сигарет в день. Поэтому, чтобы преодолеть свою пагубную привычку, распишите последовательность шагов для достижения цели. Например, "каждый день я провожу в Интернете за 10 минут меньше" или постепенно уменьшить сумму, которую вы готовы ежемесячно тратить на покупки. Отслеживайте свои результаты в дневнике. Используйте режим сна. Это недостаток сна снижает ваши шансы справиться с проблемой, приводит к потере самоконтроля и отвлечение. Упражнения. Даже короткие, но ежедневные физические упражнения-это заряд энергии, что может отвлечь вас от навязчивых мыслей. Психический стресс (например, нужно принять много важных решений) шин. Во-первых, старайтесь не подвергаться стрессу и перегрузкам. Общаться с теми, кто может поддержать вас. В то же время попытаться кратко взаимодействовать с людьми, с которыми у вас есть "общая" зависимость. Пытаюсь отказаться от сладостей — не покупайте сладости. Если вы хотите преодолеть Интернет-зависимость на некоторое время забыть о гаджетах.



Категория: Гламур