Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Глава Amazon Джефф Безос вернул себе звание самого богатого человека в мире


Опубликованно 03.11.2017 02:29

Глава Amazon Джефф Безос вернул себе звание самого богатого человека в мире

В июле этого года Джефф Безос самым богатым человеком мира уже был, но его превосходство длилось всего 1 день. После этого он отдал лидерство Билл Гейтс возглавляет список самых богатых людей мира в 2013 году. Но, судя по новым данным, основатель взяты из Amazon снова руководство.

В июле этого года Джефф Безос самым богатым человеком мира уже был, но его превосходство длилось всего 1 день. После этого он отдал лидерство Билл Гейтс возглавляет список самых богатых людей мира в 2013 году. Но, судя по новым данным, основатель взяты из Amazon снова руководство. Новый лидер

По данным Bloomberg Billionaires Index, после публикации финансовой отчетности компании Amazon за третий квартал 2017 года, выяснилось, что состояние его головы увеличилось с начала года на 28,5 млрд долларов и теперь составляет 93,8 миллиарда долларов. В этот же период доходы компании составили $43,7 млрд до 1,5 млрд больше, чем планировалось. В связи с этим акции Amazon выросли в цене на 8%, а состояние Безоса за один день вырос на 6,44 млрд долларов. Всего за предпоследний квартал этого года доход главы Amazon были вырос до 10,4 миллиарда долларов. На втором месте с $88,7 млрд евро Билл Гейтс. Третье место уже давно и без изменений Уоррен Баффет берет.

Как долго еще

Учитывая отрыв в 5 млрд долларов от ближайшего конкурента, можно предположить, что Джефф Безос поселился на первом месте дольше, чем в прошлый раз. Но если вспомнить, что его состояние увеличилось за сутки почти на 7 миллиардов, это может также Гейтс или Баффет расти.

Источник: Bloomberg



Категория: Hi-Tech