Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

"Слуга народа 2" поборется за приз в секции "национальные хиты" на фестивале в немецком Коттбусе


Опубликованно 03.11.2017 04:25

Проект студии "Квартал 95", Комедия "слуга народа 2" покажут в конкурсной программе международного кинофестиваля в Котбусе (Германия). Картина будет представлять нашу страну в категории "национальные хиты", где показывают самых успешных в прокате фильмов из разных стран. Показ состоится 11 ноября.

В украинском фильме "слуга народа 2" был выпущен в конце 2016 года, обеспечивая беспрецедентный кассе — почти 24 млн грн, вторая сумма сборов за все годы независимости Украины среди фильмов местного производства.

Более кассовым среди украинских фильмов — 36 миллионов — удалось собрать только фильм "8 лучших свиданий", также удалены "Квартал 95".

Аудитория "слуги 2" составил около 340 тысяч зрителей.

Фестиваль в Котбусе — фестиваль рейтинг фильма в Центральной и Восточной Европе, входит в десятку лучших фестивалей в мире, сообщает журнал Variety.

В немецком фильме звучит как "дер Динер отель des Volkes", а местные СМИ уже окрестили картину, как "жизни" и "правду современной политики".

В ноябре на одном из местных каналов в Южной Корее, покажет первый сезон сериала "слуга народа". И в следующем году снимать свои версии политической комедии на украинском виде плана, чтобы начать в Греции и Франции.



Категория: Гламур