Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Intel собирается в ближайшее время начать тестирование 25 беспилотных автомобилей


Опубликованно 04.11.2017 02:30

Intel собирается в ближайшее время начать тестирование 25 беспилотных автомобилей

Летом корпорация Intel объявила о планах построить флот из 100 беспилотных автомобилей для тестирования автопилота. В недавнем интервью генеральный директор компании Брайан кржанич также заявил, что первые 25 прототипов оставаться на улице до конца текущего года.

Летом корпорация Intel объявила о планах построить флот из 100 беспилотных автомобилей для тестирования автопилота. В недавнем интервью генеральный директор компании Брайан кржанич также заявил, что первые 25 прототипов оставаться на улице до конца текущего года. Новые Горизонты

По словам представителей Intel, это первое масштабное тестирование совместной работы корпоративных Xeon CPU и чип EyeQ для обработки данных с камер и других датчиков автомобиля. Это специалисты израильской компании Mobileye, развитой ИТ-гигант приобрел за $15.3 млрд в этой весной.

Кроме обкатки технологий одной из основных целей проекта является продвижение беспилотных систем. Прототипы получили поддержку 5G-сети могут быть подключены и к «облаку». Intel планирует достичь четвертой ступени автономии, если транспортное средство передвигаться без помощи водителя в большинстве ситуаций. Это последняя ступень перед высшей пятой с полной автономностью.

Сто самоуправляемых автомобилей планируют протестировать в США, Европе и Израиле. Первые 25 будут в американском городе Финикс и на территории американского штата Калифорния. Что это будут за автомобили? Изначально Intel и Mobileye сообщает о сотрудничестве с BMW, но предприятия работают с другими производителями. Что дальше?

Intel планирует выпустить коммерческую версию своей платформы для беспилотных автомобилей до 2019 года. Сегодня процессорный гигант также поставляет свои чипы для Tesla и Waymo (бывшее подразделение Google), собственные системы автопилота.

Между тем Mobileye в предложил математические формулы, позволяющие до определенной степени безопасность беспилотных автомобилей.

Источник: Automotive News



Категория: Hi-Tech