Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Xiaomi представила «умный» дверной замок со сканером отпечатков пальцев


Опубликованно 05.11.2017 00:07

Xiaomi представила «умный» дверной замок со сканером отпечатков пальцев

На краудфандинге Xiaomi запустила проект «умный» дверной замок Loock "Классик", который можно открыть обычным ключом, цифровой и даже отпечаток пальца.

На краудфандинге Xiaomi запустила проект «умный» дверной замок Loock "Классик", который можно открыть обычным ключом, цифровой и даже отпечаток пальца. Интересное?  

 

 

 

 

 

 

 

   

 

Сканер отпечатков пальцев — главная особенность Loock Classic, и он не здесь, все нормально. По словам разработчиков, традиционные системы хорошо распознают отпечатки пальцев людей в возрасте от 14 до 55 лет, но новый датчик этот диапазон был расширен до 7-70 лет с процентом ложных срабатываний только 0.0005%. Отпечатки (до 30 штук) хранятся в зашифрованном виде внутри замка, но производитель ничего не говорит о защите от манекена.

Другой способ состоит в том, чтобы ввести пароль из шести цифр, и если рядом есть посторонние, для надежности, можно набрать 16 цифр с правильной последовательности, где-то в середине. Дверь открывается также через мобильное приложение по Bluetooth и с помощью ключа (вставляется снизу). Проигрыватель на внутренней стороне обеспечивает защиту от животных, — дверь открывается, только если сразу после поворота механизма человек опускает ручку.

После 5 неудачных попыток ввода пароля или 15 прикладываний один отпечаток пальца срабатывает встроенная сигнализация. Цена вопроса

В Китае Loock Classic можно приобрести за 256 долларов, установка входит в эту цену. Идея такого устройства не нова — компания Samsung еще несколько лет назад представила модель замка SHS-H705 с аналогичной функциональностью.

Источник: Xiaomi



Категория: Hi-Tech