Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Названа причина смерти известного российского актера


Опубликованно 05.11.2017 05:02

Названа причина смерти известного российского актера

Эксперты пришли к выводу, что смерть актера связана с потерей крови из-за разрыва сосуда. Врач-флемболог Федор Шпаченко считает, что "был, вероятно, привлеченные тромбоз этот кава-фильтр".

Российский актер Дмитрий марьянов, который умер 15 октября, умер от острой кровопотери, сообщает телеканал РЕН ТВ со ссылкой на результаты медицинской экспертизы.

"Тромбофлебит глубоких вен левой голени, тромбоз нижней полой вены. Разрыв стенки левой общей подвздошной вены. Обильная потеря крови" — таково мнение экспертов, которое приводит телеканал.

Биография актера Дмитрия Марьянова

Модель развития заболевания у Марьянова была необычной, потому что в подавляющем большинстве случаев тромбоз нижней полой вены приводит к легочной эмболии, объяснил врач-флемболог Федор Шпаченко.

По его словам, разрыв сосуда, была вызвана тем, что за год до смерти актера установили так называемый кава-фильтра для улавливания тромбов. "Был, вероятно, привлеченные тромбоз это кава-фильтра. Простыми словами русского языка, фильтр закупорился, и кровь не может оттекать. Где разрыв вены. И человек при таком развитии может потерять много крови, и он умер", - сказал Шпаченко.

Марьянов умер в 48 лет. Друзья актера изначально сообщили, что актер потерял сознание на даче в подмосковье, знакомые вызвали скорую помощь, но она не пришла "по техническим причинам". Марьянова привели на частной машине в больницу, но врачи были бессильны. Следственный комитет расследует уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей".

Дмитриий Марьянов. Фото из архива



Категория: Культура