Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Компания IDC: компания Huawei собирается превзойти Apple на рынке смартфонов в этом году или в следующем году


Опубликованно 07.11.2017 00:56

Компания IDC: компания Huawei собирается превзойти Apple на рынке смартфонов в этом году или в следующем году

Китайские компании продолжают наступление на рынок смартфонов. По данным аналитиков IDC, компания Huawei, если не в этом году, то в следующем году обгонит Apple по продажам устройств и станет вторым по величине производителем после Samsung.

Китайские компании продолжают наступление на рынок смартфонов. По данным аналитиков IDC, компания Huawei, если не в этом году, то в следующем году обгонит Apple по продажам устройств и станет вторым по величине производителем после Samsung. Догнать и перегнать

Во втором квартале 2017 года, компания Huawei было продано 38,5 млн гаджетов, с долей 11,3% и лишь немного отстает от Apple с ее 41 млн. комплект iPhone. В июне и июле, производитель даже раньше американской компании, если верить Контрапункт. Однако успех измеряется не только по количеству отгруженных смартфонов — большую часть прибыли мобильного рынка продолжает занимать Apple и Samsung.

Прежде чем компания Huawei объявила о поставке "более 100 миллионов" единиц за первые три квартала 2017 года. Некоторые источники утверждают, что фактический объем составил 112 млн. единиц. Дуэт флагман Huawei мат мат 10 10 и Pro, а также новый бренд честь позволит компании поддерживать высокие темпы роста и реализовать план по доставке не менее 150 млн смартфонов в этом году. Что дальше?

В Huawei не скрывают своих планов, чтобы стать номером один на рынке смартфонов. В IDC также отметили представлены процессором компания Huawei Кирин 970 с искусственным интеллектом. Разработки в этой области поможет китайскому гиганту укрепить свои позиции в борьбе с Apple и Samsung.

Источники: телеканал CNBC, издание DigiTimesФото: Джилли



Категория: Hi-Tech