Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Просто конец света: в первую неделю "Тор: Рагнарок"


Опубликованно 08.11.2017 02:44

Просто конец света: в первую неделю

Смешно революции

Размашистый фильм-комикс "Thor: Ragnarok" новозеландский режиссер Тайка Вайтити является заключительной частью трилогии о бог Торы, в том числе знаменитый играет Крис Хэмсворт. Этот фильм, совершивший маленькую революцию в мире кино-комиксов "Marvel", в котором есть мощные хозяин грома и молнии. Он находит его героической истории жизни, смерти и уничтожения всего, что существует, и это родной планете Асгард — очень нетипичная интонация, наполненная легкой, смешливой иронии.

Во время работы над фильмом режиссер сказал, что третий "Тор" будет длиться около ста минут, что должно было сделать изображение более короткой в серии экранизаций комиксов "Marvel". Наконец, конечным результатом оказалось полтора часа. Когда Тайка Вайтити попросили уточнить, был связан с увеличение хронометража, он ответил, что ничего принципиально не изменилось в истории, но не более установленной в истории смешные сцены.

Это удельный вес юмора отличает ленту от других фильмов, комиксов "Marvel", герои которых, стоит отметить, всегда были не прочь повеселиться. В этом случае, этот смех почти подминает под сюжет, перестают немного времени, чтобы дать возможность проявить себя корону впечатляющий козырям "Marvel" — в сценах сражений с участием могущественного бога, которые приносят немыслимые (но достоверно сделаны в авангарде ит-технологии) от разрушения.

Эти сцены, проводится под взрывной "Immigrant Song" рок-группы Led Zeppelin. Адреналиновая композиция в полной мере отражает эмоциональный характер живописи, который начинается с места в карьер и редко останавливается, чтобы перевести дух. Тайка Вайтити трезво понимает, что фильм, на котором он работает, еще и какие-то 130 минут эпизод любимого фильма серии — и ориентирован в основном на любителей, которые имеют хитрые сплетения сюжета предыдущих серий.

Старых и новых друзей

В самом деле, несколько слов об истории живописи. Тор, которого преследуют видения о конце света, пытается предотвратить уничтожение планеты Асгард — же Ragnarok; как узнать отношения со своим братом-обманщиком Локи (Том Хиддлстон), захватил власть; в поисках своего отца Одина (Энтони Хопкинс), и борется с новый противник — богини смерти Гелой (Cate Blanchett), отращивающей ветвистые рога во время боевых действий. И еще, участвовал в боях гладиаторов, которые проходят на планете-свалке, выступая в них против зеленого монстра Халка (Марк Руффало) — "коллеги" в теле "Мстители".

Большинство персонажей, которые появляются на экране, входят в историю, как "старые друзья", без срока, без объяснения зрителям мотивы и логику их действия, определенные в предыдущих эпизодах. Наконец, новые персонажи для выравнивания ситуации — вести себя противоположно, и максимально пары ломаются причинно-следственные связи своих поступков, выпукло демонстрируют черты характера и поведение, не скрывая почти ничего.

"Новички" с удовольствием, играют Кейт Бланшетт, Джефф Голдблюм (организатор гладиаторских боев) и Тесса Томпсон (алкоголик-воин), на самом деле, показывая зрителям, которые получают удовольствие от происходящего на экране еще и в человеческом плане. Этот манифест радости от пребывания внутри изображения — независимо от того, в какой ситуации находятся персонажи, добавляет фильму легкости и это безусловная заслуга режиссера.

Появляются в эпизодах нового "Тора" и персонажи-функции, в том числе экраны задачи выглядят скромнее — волшебник доктор Стрэндж в исполнении Бенедикта Камбербэтча (мне кажется, это необходимо просто для поддержания связи внутренней вселенной "Marvel") и бог-это максимум и осторожном исполнении Энтони Хопкинса, который превратился в говорит мебель. Но даже для таких маленьких эпизодов, Тайка Вайтити, как правило, найти яркое решение. Например, придумывая уморительное камео для Мэтта Деймона. Он играет актера в театр Asgard, играя в трагедии, основана на тенденциозно, не узнав содержание двух предыдущих фильмов Торы. Трагедия оптимистка

В то время как их содержание переносится плохо, понять, прежде всего, поклонников мультфильма. Беспечный подтруниванием над ними-это и решение кардинально изменить образ Торы, нарезав ее длинные шелковистые волосы (сцена в "парикмахерская" приносит еще один, уже ожидаемое, камея, патриарх "Marvel" Стена"). В самом деле, в первой сцене картины Тор почти ломает "четвертую стену", которая позволяет ему напрямую обращаться к зрителям, чтобы рассказать, что происходит.

В самом деле, обращение к зрителям, оказывается, быть изобретательным, обман, который регулирует игра иронический лад. Так сильно, что он в значительной степени определяет реакцию аудитории, даже когда Тайка Вайтити серьезно-мрачный фильм сцены, которые на первый план выводят драматические развлечения, но не юмора.

Способствует беспечному наблюдения того, что происходит, и то, что действие происходит не на Земле, но и в космическом мире, где люди не только боги и примкнувшие к ним, жители фантастических миров (единственный землянин среди них — зеленый Халк — большую часть экранного времени частного человеческого обличья).

Так что в общей сложности от катастрофы и уничтожения появится в фильме "Тор: Рагнарок" в первую очередь приятное хобби — так сказать, просто конец света. И смерть персонажей, если она и подчеркивают, оказывается, тесно связана с их предыдущих достижений и недостатков, которые, кажется, оптимистка трагедии.

В этом смысле, указанный в начале этой статьи, директор революции Тайка Вайтити, произведенной по адаптации комиксов "Marvel", оказывается, действительно небольшой, локальный — ограничиваясь, истории Торы. Потому что даже эффект легкого ритмы комедии показывают, уже мастерски рождал в двух сериях "Стражи галактики" Джеймс Ганн; и в этих фильмах, принадлежащих к миру "Marvel", он также выступал в конце мира.



Категория: Гламур