Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Льюис Хэмилтон в дримленд, но ничего не беря на веру после Япония выигрывать


Опубликованно 10.11.2017 02:24

Льюис Хэмилтон в дримленд, но ничего не беря на веру после Япония выигрывать

Льюис Хэмилтон поставил себя в одном шаге от четвертой Формула один чемпионат мира после победы на Гран-при Японии в Сузуке. Свою пятую победу в последних семи гонках плюс свечи зажигания провал, который заставил своего соперника, "Феррари" Себастьян Феттель, уйти в отставку спустя всего четыре круга означает, что водитель Mercedes теперь занимает почти непреодолимым очков выходит в Финал четырех гонках сезона.

Хэмилтон вошел в гонку с 34-очковым преимуществом над Феттелем и оставляет 59 вперед с 100 имеющихся. Если 32-летний побед в следующем туре в США и Феттель финиширует ниже пятого, титул будет его, и он станет самым успешным гонщиком британской гонки, еще один чемпионат Формулы 1, сэр Джеки Стюарт.

“Я мог только мечтать о подобной разрыва”, - сказал Хэмилтон. “Феррари поставили на такой большой проблемой в течение всего года. Все что я могу сказать, что я должен положить его вниз для моей команды. Они сделали феноменальную работу”. Льюис Хэмилтон побеждает в японском ГП, чтобы взять большой шаг к титулу в Ф1 Подробнее

Феттель повредил еще и свечи зажигания, которые оказались терминала и его последующей последовательности рас, которые прочно видели ходом чемпионата в пользу Гамильтона. В Германии разбился на первом круге в Сингапуре и может управлять только четвертый на следующем раунде в Малайзии, когда он начал с задней части сетки после замены двигателя. Его неспособность закончить в Сузуке-это его второй dnf в трех гонках.

Феттель знает, что он имеет гору подняться, но по-прежнему надеется. “Мы идем утончаются в течение последних четырех гонках и посмотрим, что произойдет”, - сказал он. “У нас еще есть шанс в этом году, это не столько в нашей власти, как хотелось бы, но в целом команда в хорошем смысле. Я думаю, мы получили больше, чем думали люди. У нас есть много позитива, но сегодня это не тот день, чтобы смотреть на положительные стороны.”

На фоне волнения, как механики "Феррари" поспешила исправить свою проблему свечи зажигания на стартовой решетке перед началом гонки, Феттель пропустил гимн, зарабатывая себе выговор от стюардов гонки, чтобы добавить к одной наложенный на него на Гран-при Монако в мае. Еще один выговор в этом сезоне будет зарабатывать немецкого водителя в 10-месте штраф сетки.

Хэмилтону удалось его привести от полюса хорошо, хотя "Ред Булл" Макс Ферстаппен, финишировавший вторым, остался с ним до конца. Британский гонщик оказался неуловимым, но с пониманием относится к его сопернику. “Я думаю, что это невероятно на самом деле, думать, что мы находимся там, где находимся”, - сказал он. “Я был действительно взволнован, чтобы иметь хорошую гонку с Себастьяном здесь, как я был в последней гонке, но он, очевидно, был невероятно несчастный. В Формуле один это много говорит о надежности, речь идет о целом выступление команды”.

Мерседес выигрывал чемпионаты последних трех пилотов и конструкторов и теперь появляются определенные сделать это снова, но исполнительный директор команды Тото Вольфф отказался быть самодовольным. “Если я скажу тебе, себ собирался ДНФ два раза вы бы сказали, что это невозможно”, - сказал он. “Это автоспорт, вы должны ДНФ или два и вдруг что-то раскачаться. Поэтому мы не должны считать наших цыплят”.

Это мнение разделяет водителя, который выиграл два из этих трех титулов, теперь у него есть свой третий для команды, но все в его руках. “Есть все еще длинный путь, чтобы пойти,” сказал Гамильтон. “Сто очков-это много очков. Всякое может случиться в жизни. Я только что получил, чтобы попробовать и держать голову вниз, и, надеюсь, продолжают выполнять такой”.



Категория: Спорт