Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Опубликован материал о морских дворе Елизаветы II


Опубликованно 10.11.2017 03:18

Опубликован материал о морских дворе Елизаветы II

Международный консорциум журналистских расследований (icij) и ряда международных СМИ опубликовали материалы о деятельности оффшорных компаний, в которых упоминаются 120 политиков.

Опубликовано около 13,4 млн. документов, охватывающих период более 50 лет. Подборка имени Рай документов. Предположительно, оно включает в себя юридические документы компании, Эпплби (Бермудские острова), которая в октябре сообщила об утечке данных своих клиентов, сообщает РИА "Новости".

МКЮ утверждает, что документы показывают оффшорные интересы королевского двора Великобритании, Белый дом, окружение, премьер-министр Канады Джастин Трюдо.

Также в список вошли Яблоко, Найк, убер, "Сименс", "Дойче Банк" и "Байером", сообщает ТАСС со ссылкой на Suddeutsche Zeitung в.

Пишет Би-би-си, из документов, в частности, следует, что королева Елизавета II инвестировал около 10 миллионов фунтов (13 миллионов долларов) на шельфе. Согласно этому, герцогство Ланкастер, принадлежащих Королеве и предоставлении ей средств на личные расходы, хранится часть фондов, зарегистрированных на Каймановых и Бермудских островах. Так, инвестиции нашли в лизинговой компании сайт brighthouse, которых обвиняли в том, что она пользуется бедных, а также Молотилки - Британская сеть магазинов, которая обанкротилась из-за ? 17,5 млн. налогов и оставив без работы 6 тысяч человек.

Би-би-си подчеркивает, что в этих операциях, "нет ничего противозаконного и никаких предположений о том, что королева не платит налоги, однако, может возникнуть вопрос, является ли монарх вкладывать деньги в офшоры". Однако, герцогство придется ответить на некоторые трудные вопросы, и опубликовать некоторые документы, чтобы убедить британцев в отсутствии мошенничества, сообщил источник в правительстве.

МКЮ сообщает, что госсекретарь США Рекса Тиллерсона возглавлял в свое время офшорная компания, основанная в Бермудские острова – Мариб услуги верховья, занимается деятельностью, связанной с разработкой нефти и газа. Это было еще до его назначения на пост главы Госдепартамента.

Документы, включенные в президенты Колумбии и Либерии Хуан Мануэль Сантос и Эллен Джонсон-Серлиф, три бывших премьер-министра Канады Жана кретьена, Пол Мартин и Брайан Малруни, бывший президент Коста-Рики Хосе Мария Фигерес, бывшие главы правительств Японии и Пакистана Юкио Хатояма и Шауката Азиза, сына премьер-министра Турции Аркам и Бюлент Йилдирим, Королева Иордании Нур. Документ также называется бывший Верховный главнокомандующий силами НАТО в Европе, отставной американский генерал Уэсли Кларк.

Кроме того, в список вошли поп-звезда Мадонна, лидер группы U2 Пол Хьюсон (Боно).

Напомним, МКЮ опубликовала "Панама архиве" офшоры. WikiLeaks сообщили, что публикация "Панамский документ" был профинансирован агентством США по международному развитию и Джордж Сорос, и его цель-Россия и бывший Советский Союз.

vz.ru/news/2017/11/6/893989.html



Категория: Интернет