Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Не удалось Воронцовский дворец. Удивительное рядом.


Опубликованно 10.11.2017 04:02

Не удалось Воронцовский дворец. Удивительное рядом.

Этот уникальный дворец в Крыму, будет возведен в начале xix века графом Н. С. Воронцовым, загадка, а не нашего, двадцать первого, века, потому что мы не знаем, что в действительности происходило два века назад в Алупке, сегодня это удивительный комплекс...

Согласно устоявшейся теории, это здание, построенное в начале xix века силами крепостных английским архитектором E. Блора (который, кстати, в Крым и не прибыл, но был хорошо осведомлен о местности). Это как крутой нужно быть архитектором, чтобы на скалы, чтобы построить подобное, так как местность, мягко говоря, не очень гладко.

Кроме того, фундаменты и первая вкладка глубокий портал, ниши центрального корпуса уже были готовы (дворец начал еще один проект архитекторов Франческо Боффо и Томаса Харрисона).

Но дело даже не сингулярностей этой конструкции, хотя они и вызывают некоторое недоумение (например, западной и стилей), и в материал, из которого построен Алупкинский дворец. Это-диабаз (настоящее имя долерит), очень твердый и прочный камень (6-7 единиц по шкале Мооса, тверже него только топаз, корунд и алмаз) и лечение, которое может быть алмаз.

Даже с современными технологиями алмазной резки камня (появилась только в шестидесятые годы прошлого века) построить дворец из диабаза практически невозможно. Но в начале xix века, даже не было технологии алмазной резки камня! Может быть, это было всегда, и то почему он проиграл? Или то, способные обработать диабаз другой способ, более легкий и простой (правда, и этой фантастической технологией, взяли и... потеряли)?.. В такие чудеса трудно поверить - даже меньше, чем то, что Алупкинский дворец был построен не Воронцовым и далеко в xix веке.

Кстати, искусство фотографии появились несколько позже, что, по официальной версии, был построен Воронцовский дворец. И потому доказать, что он был построен как раз в это время, и, конечно, холопы не возможно. Образы и словесные описания не является доказательством, особенно для современного человека, который знает, как фальсифицирует историю (правда, сегодня этих целей научились подделывать фотографии и видео, но в xix веке не было компьютеров и цифровых технологий). На фотографии (см. ниже), вы можете увидеть, как ювелирные изделия договор диабаз. Маловероятно, что такое может быть, даже с современными технологиями. То выточить на алмаз машина, какой-то кусок долерита, и собрать дворец очень больших плит и блоков, в частности, обработанных и подогнанных.

Вот наиболее интересная вещь: несколько плит в сочетании с другой, он сделал углубление довольно странной формы профиля по высоте. Эта форма внутри расширяется, т. е. простым скалыванием, такой эффект не может быть достигнут.

И оконных рам, они тоже из камня! Даже если это был материал гораздо мягче, чем долерит, как можно сделать, чтобы не сломать или не сломать?

Декорации сложной формы также изготовлены из долерита.

"В строительстве дворца использовался в основном труд оброчных крепостных Владимирской и Московской губерниях. Строительство, привлекались лучшие каменотесы и камнерезы. Все работы проводились вручную, примитивными инструментами" (это цитата из википедии).

И вот фото сломанной и кое-как восстановили стены. Почему нынешние реставраторы не решились использовать диабаз и выровнять стену под общий стиль дворца? Да, потому что это просто невозможно для них...

Мне вот что напоминает:

Это участок разрушенной стены high-tech полигональной кладки, в наше время (Перу). В общем, примеров таких примитивных латаний стен по всему миру не хватает.

Из долерита построен дворец. Вокруг дворца все этот камень. Мрамор, правда, тоже присутствует.

Однако не все сохранились. Встречаются и мусора, в частности столбцов.

Знаменитый дворец лестницы, ведущей на море, также из долерита.

В пользу гипотезы, что время нижняя часть дворцового комплекса была под водой, говорят, и ступеньки парадной лестницы. Они имеют ярко выраженные следы износа и отслоений.

Сам ландшафт этого земельного участка является долеритовый склоне горы.

В нижней части моря расположены огромные валуны, как будто лазер обрезная:

Или оплавленные:

Вывод: Воронцовский дворец был построен, используя фантастические технологии, которые невозможно получить в 19 веке, в любом случае в 19 веке, как мы его представляем.



Категория: Интернет