Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Поисковые системы в России будут штрафовать за ссылки на запрещенные сайты


Опубликованно 10.11.2017 04:08

Поисковые системы в России будут штрафовать за ссылки на запрещенные сайты

Государственная Дума Российской Федерации утвердила законопроект, согласно которому поисковые системы, ссылки на запрещенные ресурсы, будут наказаны

Государственная Дума Российской Федерации утвердила законопроект, согласно которому поисковые системы, ссылки на запрещенные ресурсы, будут наказаны Насколько серьезно

Закон предполагает штраф в размере 5 тысяч рублей для граждан, 50 тысяч рублей для должностных лиц и от 500 до 700 тыс. рублей для юридических лиц авторами законопроекта являются члены партии "Единая Россия", "Справедливая Россия" и КПРФ. Впрочем, ничего нового.

Официальный документ гласит: "неисполнение обязанности оператора поисковой системы в целях прекращения на территории Российской Федерации выдачи по запросам пользователей поисковой системы ссылки на информационные ресурсы, в том числе и сайтов (или) страниц в перечень сведений об информационных ресурсах, доступ к которым ограничен на территории Российской Федерации, штраф для граждан в размере 5 тысяч рублей, для должностных лиц грозит - от 50 тысяч рублей; на юридических лиц - от 500 тысяч до 700 тысяч рублей."

Как наказывали поисковые системы не отображаются привлечены к ответственности в документе. Можно предположить, что блокировать, в случае отказа оплаты штрафа, вы легко.

Источник: ТАСС



Категория: Hi-Tech