Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Как оптимизировать налоги, оставаясь в рамках закона


Опубликованно 10.11.2017 04:24

Как оптимизировать налоги, оставаясь в рамках закона

Что такое "белые"методы

Имеющие опыт бизнесмены смеются и лукаво мне подмигивают, если выражение "белые методы оптимизации налогообложения". Я даже не знаю, о чем они думают в этот момент.

Конечно, белые методы-законные методы. Но не только. Теперь, по всему миру бюджетного мониторинга и контроля со стороны формального анализа законности, и рассматривает реальность ведения бизнеса в целом.

Таким образом, назвать "белый" формально законные схемы не может быть. Налоговый контроль теперь, как говорил Козьма Прутков, зрит в корень, это полый суть бизнес-модели, и не смотрю только из его документации.

Вы можете проверить, анализ судебной практики в спорах с налоговыми органами в последние годы. Все больше и больше случаев, когда акт проверки имеет место переквалификация хозяйственной операции и, соответственно, его налоговые последствия.

Таким образом, белый цвет схемы, это не просто законная схема. Это схема, которая не появляется дополнительных рисков. Это схема, которая будет проходить налоговые проверки без каких-либо дополнительных сборов (НДС, налог на прибыль, налог на доходы физических лиц, др. Схемы, которая не может не вызвать проблем. Риски против затрат

Существуют ли безрисковые схемы?

Любую бизнес-модель можно представить в виде таблицы, столбцы, где расчет более эффективные варианты с точки зрения налоговых или менее эффективными. Принятие решения о реализации схемы должно опираться не только на способности прогнозирования экономик, но также на степень риска, ответственности.

По моим наблюдениям, не всегда в бизнес, в первую очередь, это экономия. Все чаще владелец бизнеса смотрит на модели, которые могут стоить дороже. И прежде, чем делать варианты расчета, было бы неплохо определить основной целью схемы.

Например, как выгоднее купить оборудование или технику, НДС на вашу фирму или дешевле, без НДС, но покупатель будет учредитель-физлицо? Делать сделки в рамках договора поставки или комиссионному договору? Выбрать для финансирования инвестиций, кредит или лизинг?

Правильный ответ на эти вопросы не существует. В каждом случае, все дела, правильный выбор зависит от нескольких индивидуальных характеристик. У вас есть прогноз?

Для правильного принятия решений о создании схемы управления бизнес-владелец должен рассмотреть варианты. И варианты должны учитывать, что финансовые показатели компании не являются статическими, и рассчитаны на рост (и мало кто планирует падение дохода или закрытие бизнеса).

Часто, финансовый директор или бухгалтер компании не присутствуют на совещаниях, рост продаж, и вдруг, росту доходов неприятный сюрприз, а также налоговое планирование-это уже форс-мажор и часто неэффективно. И претензии часто предъявляют к финансовому директору, так как он не имел времени, чтобы "вырулить" денежный поток " и "насчитал много налогов", в то время как все другие члены команды занимаются и увеличение прибыли.

Почему еще в ожидании? С изменением ряда условий (объем продаж, маржа, структура клиентской базы), может оказаться, что ваша старая схема уже "не налазит" на увеличение объемов продаж. Отсутствие этого прогноза может привести к ситуации, когда компания теряет право находиться на упрощенной системе, и обязан зарегистрироваться плательщиком НДС, или поставить кассовый аппарат, но это не было запланировано, и так далее, Чтобы не принять неверное решение в стрессовой ситуации, варианты стоит подготовить заранее. Как это оптимизировать налоги, оставаясь в рамках закона?

У нас в арсенале зарегистрировано более пятидесяти проектов с целью оптимизации налогов для различных типов предприятий, их оборот, различные структуры и покупателей различных маржинальностью в контексте продажи товаров. В общем, мы может даже развиться даже своего рода "матрица" налоговых схем", потому что некоторые задачи могут быть решены с помощью одного или нескольких методов.

И хорошо, что многие схемы хорошо известны, профессиональный совет специалиста налог-это всегда индивидуально.

20 октября в Киеве в НСК Олимпийский стадион пройдет Get Business Festival, где налоговый консультант Киевского центра поддержки и развития бизнеса Александра Томашевская говорить о малых и средних компаний, чтобы оптимизировать налоги, оставаясь в рамках закона.

Билеты уже в продаже

var widgetOptions = {bg_color: 'fcfcfc', id: 942281, lang: 'uk', tickets_type: '35550'}; (function() { var script = document.createElement('script'); script.type = 'text/javascript'; script.async = true; script.src = "https://2event.com/js/widget-tickets.js"; document.getElementsByTagName('head')[0].appendChild(script); })();



Категория: Гламур