Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Как запуск нужно привлечь инвестора


Опубликованно 11.11.2017 02:16

Как запуск нужно привлечь инвестора

С развитием и созданием Start-up проходит через различных кругов инвестировать: fff (friends, family and fools), Ангел инвестиций, раннее seed, seed, круглая A, B и т. д. До стадии зрелости Start-up, круглая B, подается 1-2 украинский проект, и он не был в Украине. Особенно стартапов в Украине инвестиционные фонды Level-seed и поднять следующий раунд уже на западных финансовых рынках.

Но как только я запуске появляется мысль о привелечении инвестиции, я рекомендую ему спрашивать себя "почему?".

Я знаю очень успешный рекламный проект, который мог и не в инкубаторе прийти и сделать все за свои деньги, но это идеологически неправильно. Основатели проекта было важно знать, что ваши бизнес-идеи, готовые инвестировать свое время и деньги профессиональный инкубатор из вашей отрасли.

В инкубаторе у вас следующий раунд было — привлечение инвестиций от одного из лучших специалистов в своей отрасли. А вклад знаний и ноу-хау, что он им давал, — важнее денег. Ведь в венчурных вложений денег-это просто безликая масса. Гораздо важнее, чем личность инвестора, его экспертиза, как он взаимодействует с командой проекта, поскольку инвестиции в стартап не на один месяц, и вам надо кризис пережить вместе нет. Немаловажен и тот факт, что им удалось, это убедить профессионала веру и способность успешно реализовать его.

Но инвестор рискует только тогда, когда у стартапа есть большой потенциал для роста, увеличения продаж или его оценку. Если Start-up фокусируется на ограниченном рынке, или зрелый рынок, и это не изменится (disrupt, что называется), мотив риска инвестор не. И чтобы можно было начать не через венчурные инвестиции.

Но не грустите, ведь существует еще несколько источников финансирования предприятия: кредит, деньги, инвестиции, субсидии. Каждый запуск, в зависимости от оценки рисков и потенциальной прибыльности, стабильности, жизни, его истории и его оптимальной Finanzierungsart. Именно об этом мы говорим в потоке "Финансы" в Techstars Startup Week Киев 18-22 сентября.



Категория: Гламур