Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

NichePhone-S: маленькая кнопка Android телефона


Опубликованно 16.11.2017 03:28

NichePhone-S: маленькая кнопка Android телефона

Японская компания FutureModel представила небольшой, но очень симпатичный смартфон NichePhone-S. Гаджет размером с кредитную карту, выглядит и работает как обычная клавиатура, «коммуникатор», даже если внутри Android.

Японская компания FutureModel представила небольшой, но очень симпатичный смартфон NichePhone-S. Гаджет размером с кредитную карту, выглядит и работает как обычная клавиатура, «коммуникатор», даже если внутри Android. Торжество минимализма

 

 

 

 

 

 

   

 

В отличие от создателей Jelly, разработчики даже не пытались поддерживать функциональность операционной системы. «Ниша» смартфон оснащен процессор MT6572A и управляется Android 4.2 Jelly Bean, но и просматривать ленты в Twitter или смотреть видео на нем не работает. В 0.96-дюймовый черно-белый жк-дисплее отображается только время, текст SMS-сообщения и информацию о звонках.

NichePhone-S оснащен модулями Bluetooth и Wi-Fi, и, следовательно, может быть использован в качестве беспроводного модема для ноутбука и других устройств пользователя. На теле есть контакты для магнитной зарядки и слот для nano sim-карты. Емкость аккумулятора составляет 550 мач, время работы не рекорд — три дня в режиме ожидания или 3 часов в режиме разговора. Сколько стоит?

В Японии в продажу «в возрасте полового созревания» смартфонов начнутся с 10 ноября по цене около $95. NichePhone-S напомнил телефона Light Phone ($125+), в 2015 году, он собрал более $400 000 на Kickstarter.

Сегодня мобильной платформы Google пусть редко, но используется в некоторых клавиатурах аппаратов. Продвинутый «бабушкофон» Эль-SafePhone, например, работает на урезанной версии Android, без возможность загрузки сторонних приложений (предварительно-установлен только WhatsApp).  

Источники: The Verge, Гаджеты Mart



Категория: Hi-Tech