Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Panasonic: достаточно считать калории с CaloRieco


Опубликованно 17.11.2017 04:42

Panasonic: достаточно считать калории с CaloRieco

На выставке CEATEC в 2017 году в Японии, Panasonic представила любопытный прибор CaloRieco, который определяет питательную ценность пищи и показывает, сколько калорий.

На выставке CEATEC в 2017 году в Японии, Panasonic представила любопытный прибор CaloRieco, который определяет питательную ценность пищи и показывает, сколько калорий. Как это работает?

Чтобы узнать калорийность продуктов, достаточно поставить тарелку с ними в CaloRieco, выберите соответствующий параметр на экране и подождите около 10 секунд. Для анализа состава пищи, сканер использует почти инфракрасный, предусматривает встроенные весы. В результатах отображается содержание белков, жиров и углеводов. Устройство размер микроволновая печь синхронизации по сети Wi-Fi с приложением, где также доступны рекомендации по питанию и рецепты.

CaloRieco создается в рамках start-up инициативе Game Changer Catapult. На стенде Panasonic был представлен прототип новинки, но когда мы увидим коммерческой версии неизвестно. И конкурентов?

Принцип работы заложен в инфракрасный спектрометр SCiO, который определяет состав предметов в отраженном свете. В некоторых странах, можно купить $ 250-300, но для максимального облегчения мониторинга калорий в пище нужно приложение DietSensor с платной подпиской ($8 в месяц).

Существуют также решения, которые определяют содержание калорий пищи с помощью камеры смартфона. Например, это приложение разработала Sony.  

Источник: Panasonic



Категория: Hi-Tech