Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Католический праздник всех святых. Помощь


Опубликованно 18.11.2017 02:33

Католический праздник всех святых. Помощь

День памяти всех святых был известен еще в ранней христианской церкви. В этот день церковь всех святых, прославивших Бога вспоминает.

Католический праздник всех святых отмечается в среду.

Ниже приводится справочная информация.

Католики празднуют 1. Ноября день всех святых – один из десяти главных праздников торжество с большим рангом.

Покров Пресвятой Богородицы по православному календарю. Помощь

В этот день церковь всех святых, прославивших Бога, не только тех, чьи имена в церковном календаре, но и тех, кто не знает никто не помнит.

Основная идея праздника подразумевает общие, независимо от профессии и личного состояния, призвание к святости.

День памяти всех святых был известен еще в ранней христианской церкви. Тогда святые, все христиане назвали, как в крещении новую жизнь и теперь принадлежат Христу. "Находящимся в Ефесе Святым", "всем Святым во Христе Иисусе, в Филиппах", – так сформулировал свои послания апостол Павел, обращаясь к первым христианам. От первых христиан, которых церковь была особым образом почтить тех, кто умер за веру. Первым известным почитаемым является Святой мученик Поликарп Смирнский, чье мученичество подробно описано в "послании Смирнской церкви другие муниципалитеты", датируемым год 155. В этом документе назван мучеником значение остается больше, чем золото и драгоценные камни. Сообщение свидетельствуют о существовании обычая мощи мучеников хранить как драгоценную реликвию, прочитать место его захоронения. Подобные торжества и молитвы на могилах мучеников за веру где их захоронения были приняты везде. День чествования этих святых подвижников обычно считался день смерти, который был известен как день ее рождения для неба.

В дальнейшем культ мучеников распространился на все поместные церкви и помимо дней памяти каждого из мучеников, отмечался и совместное празднование в ее честь. Святой Иоанн Златоуст свидетельствует о том, что византийская церковь чтила память всех мучеников в первое воскресенье после Пятидесятницы. В восточносирийском богослужение в день памяти мучеников в первую пятницу после Пасхи.

В Римской церкви праздник отмечается. Май 13, что в связи с днем освящения храма в Риме в 609 году (под другим данным в 610 году) в честь Девы Марии и мучеников. Чтобы перевозить этот день из катакомб в церковь 28 вагонов останки христиан, которые погибли за веру. Ежегодное напоминание о событии и празднование дня было первым, который теперь известен как Праздник всех святых. Некоторое время спустя, при папе римском Григории III, понятие святости все безупречно праведной, во всем круге земли покойного была расширена и включать в себя и те, кто не терпел гонения и страдания за веру во Христа, даже когда преследование завершилось мученической смертью, а потом и подвижников, прославившихся добродетельной жизни"".

Еврейский праздник Йом-Кипур - Судный день. Помощь

Папа Григорий IV официально праздник всех святых введен в церковную практику, нажав на него 1. Ноябрь. Во время празднования была перенесена с весны на осень, по примеру Англии и Ирландии, где в это время уже более ста лет принято в этот день вспоминать всех святых.

До XI века о святости народное почитание родил того или иного подвижника или мученика. Первый официально был канонизированным Святым Ульриха в Аугсбурге – процесс его канонизации был построен в 1093 году, через 120 лет после смерти.

Празднование всех святых является одним из обязательных праздников католической церкви, все христиане должны участвовать, кроме тех, которые не только по серьезным причинам.

Литургические молитвы всех святых прославлять Бога – единственный источник святости, выразить веру в бессмертие святых, и вызывают ее заступничеству. Чтение из Священного Писания, в свою очередь, воспроизводят этический кодекс христианства (церемонии награждения "восемь проповеди" Блаженны из горы) и свидетельствуют о присутствии бесчисленных армий Священного воинства.

В день всех святых, день поминовения всех усопших верных, 2. Ноября отмечается. Кроме того, в течение восьми дней, начиная с 1. Ноября, принято служить заупокойные мессы, а верующие приглашаются, прежде всего, молитва для ваших дорогих умерших сердец.



Категория: Культура