Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Хирург диагностировал рак с помощью iPhone


Опубликованно 20.11.2017 03:22

Хирург диагностировал рак с помощью iPhone

Тестируем мобильный машина ультразвуковой диагностики Butterfly iQ, американский хирург Джон Мартин обнаружил, рак образование на собственную шею. Похож на электробритву устройство подключается к iPhone и стоит в несколько раз дешевле аналогов.

Тестируем мобильный машина ультразвуковой диагностики Butterfly iQ, американский хирург Джон Мартин обнаружил, рак образование на собственную шею. Похож на электробритву устройство подключается к iPhone и стоит в несколько раз дешевле аналогов. Как работает

 

 

 

 

 

   

 

Когда Джон Мартин появились дискомфорт в горле, он дал в шее обычно для процедуры ультразвуковой гель и просмотреть нужный участок с помощью Butterfly iQ. На изображениях, которые сразу же показали iPhone, оказалось, темный 3-сантиметровое образование. Несмотря на различия в специализации знаний доктора было достаточно, чтобы понять серьезность ситуации.

Устройство создано компанией Butterfly Network. В отличие от аналогичных разработок, здесь используется другая технология. Как правило, ультразвуковые волны, что создает кристалл, который вибрирует с определенной частотой. В Новости его заменили тех, чип размером с почтовую марку, что позволило значительно удешевить производство. В отношении точности уступает аппарат стационарного систем, но это компенсируется его простотой транспорта. Butterfly iQ также одобрение от американского регулятора FDA. Сколько стоит?

Цена Butterfly iQ составляет $2000 году, поставки начнутся в 2018 году. Для сравнения, компактный аппарат Philips Lumify с подключением к смартфону будет стоить $6000 (также доступен по подписке за $200 в месяц).

В следующем году команда выпустит обновленное программное обеспечение, которое позволит анализировать объем сердца, крови и диагностики некоторых заболеваний, например, аневризмы аорты. Специалисты Butterfly Network полагают, что в будущем искусственного интеллекта позволит автоматически интерпретировать результаты УЗИ, для портативного устройства, могут воспользоваться бригады скорой помощи и обычные люди в быту.  

Источник: MIT Technology Review



Категория: Hi-Tech