Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Выступление российских музыкантов в Нью-Йорке встретили акции протеста


Опубликованно 20.11.2017 08:41

Выступление российских музыкантов в Нью-Йорке встретили акции протеста

Накануне первого выступления российских музыкантов в здание Карнеги-холла в Нью-Йорке десятки человек вышли с плакатами, критикующими положение дирижера Гергиева и пианиста Мацуева в отношении Украины.

Протест состоялся напротив знаменитого концертного зала Карнеги-холл в Нью-Йорке, в котором оркестр Мариинского театра под руководством российского дирижера Валерия Гергиева, сообщили в среду РИА Новости.

Украина в кольце "оккупантов" и "агрессоров"

Оркестр Мариинского театра под руководством Валерия Гергиева и пианиста Дениса Мацуева выступают в Карнеги-холл 14-15 ноября. Накануне первого выступления музыкантов в здание концертного зала во вторник вечером десятки людей пришли с плакатами, критикующими положение дирижера Гергиева и пианиста Мацуева в отношении Украины.

Как сообщалось ранее, посольство Украины в США в качестве некорректным художников России, Валерий Гергиев и Денис Мацуев связать с идеалами единства. Таким образом, украинское посольство прокомментировал это "концерт за единство", который состоялся ранее в Вашингтоне.

Крым был присоединен к РФ в 2014 году. Украина и ее международные партнеры не присоединение полуострова к России признают, признание этой аннексии, в связи с чем в отношении Москвы ряд международных санкций.



Категория: Культура