Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Tesla приобрела производителя сборки роботов Perbix


Опубликованно 21.11.2017 00:37

Tesla приобрела производителя сборки роботов Perbix

Tesla объявила о приобретении производителя систем автоматизации сборки Perbix, который уже почти три года является поставщиком оборудования для компании Илона Маска.

Tesla объявила о приобретении производителя систем автоматизации сборки Perbix, который уже почти три года является поставщиком оборудования для компании Илона Маска. Почему это важно?

Производство вопрос остается одной из главных проблем для Тесла. В третьем квартале компания отгрузила всего 260 новых седанов Model 3 и не будет в состоянии увеличить производство до 5000 единиц в неделю в конце 2017 года, как планировалось первоначально. Поглощение Perbix является шагом в направлении полной автоматизации процесса сборки. Как недавно заявил Илон маск, они не успокаиваются, пока заводы Tesla не будут выглядеть «инопланетный дредноут».

В прошлом году, Тесла купил немецкую компанию Grohmann Engineering, специализирующейся на автоматизированных системах производства аккумуляторов и топливных элементов. Позже, его основатель Клаус Громанн покинул команду из-за разногласий с новым руководством, решили сосредоточиться на проектах Тесла за счет старых клиентов. Среди них — крупные производители автомобилей Daimler и BMW.

Источники: Tesla, The Verge Для тех, кто хочет знать больше: Tesla представила свой грузовик, 16 ноября WSJ: Tesla открывает первый завод в Китае Процессор Intel заменил «мозг» NVIDIA электрокарах Tesla Tesla начала массовое производство солнечных панелей для крыш



Категория: Hi-Tech