Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Шотландский границей потерял свою привлекательность. Какова альтернатива


Опубликованно 22.11.2017 04:51

Шотландский границей потерял свою привлекательность. Какова альтернатива

Больше года назад (30 июня 2016 года), в Великобритании было Введено требование о раскрытии информации о владельцах британских компаний, включенных в форме LTD, общество с ограниченной ответственностью. Цель заключается в повышении финансовой прозрачности в Великобританию, чтобы страна перестала использоваться в качестве налогового рая и признана во всем мире как конкурс честный и прозрачный бизнес.

Тогда, это требование не коснулось шотландских партнерств. Шотландия всегда была популярна среди бизнесменов, и после этого начал пользоваться еще большим спросом в юрисдикции приходило более 80% записей в Великобритании. Это вызвало подозрения, что в Шотландии используют в разного рода мошенничества и уклонения от уплаты налогов.

Власти страны решили демонтировать отверстия и поставить все типы британских компаний в эквивалентных условиях. Так, с 24 июля 2017 года шотландского партнерства LP также должны раскрывать данные своих владельцев, что сильно ударило по его популярности.

Есть мнение, что решение британских властей повлияли и многочисленные публикации в прессе. Поскольку в этой юрисдикцией, в целях поощрения и продолжают способствовать, как оптимальному для налогового планирования далеко за рубежом. Спасибо, что шотландцы партнерства не облагаются налогом в Великобритании (если партнеры-нерезиденты, которые получают доходы за пределами страны), не требуется представлять никакой отчетности, и информацию о владельцах " был закрыт (до 24 июля 2017 года), следовательно, Шотландии и был так популярен. Теперь все изменилось. Новые условия диктуют новые требования

После введения открыта регистрация владельцев Шотландия LP, использование данной юрисдикции перестала быть столь же эффективными, как раньше. Но альтернатива есть. Такие же ассоциации LP, но зарегистрированных в Англии и Уэльсе (часть Великобритании) или в Республике Ирландии. Каждый день они набирают популярность среди предпринимателей и международной торговли, благодаря своему особому правовому статусу и финансовой прозрачности. Его главное преимущество в том, что не рассматриваются в качестве реальных юридических лиц, следовательно, требование о раскрытии информации о бенефициарах.

Английские и валлийские (Уэльс) ассоциации LP не являются налогооблагаемыми. Прибыль общества является доход от ваших партнеров, которые вы должны объявлять в стране своей регистрации, и здесь же платить налоги. Могут вести экономическую деятельность, заключать договора, поскольку официально регистрируются в Реестре компаний Великобритании и имеют идентификационный номер налогоплательщика. Но отдельный субъект, и не считают, поэтому и не обязан вести и предоставлять информацию о владельцах в Реестре центрального Великобритании. Эта их юридическая характеристика.

Альтернатива Шотландии можно рассматривать и ирландские ассоциации. Также не облагаются налогом на прибыль, если выполняются определенные условия. Но благодаря тому, что Ирландия является независимой Республики (не путать с Северной Ирландией, которая является частью Великобритании), которая имеет свои законы и требования о представлении информации о бенефициарах LP-ассоциаций нет.

Ирландия является одной из лучших стран Европы и является членом ЕС. Юрисдикции часто используют предприниматели, которые занимаются торговлей, и это не удивительно, поскольку налог на прибыль в Ирландии составляет лишь 12,5% (неторговая прибыль подлежит по ставке 25%). Это один из самых низких налогов в Европе. По этой же причине, в Ирландии сосредоточено большое количество офисов транснациональных корпораций, таких как Twitter, Microsoft, Dell, Apple, Google и другие, В Ирландии тоже хорошо приживаются, стартапы в сфере ИТ, технологии и медицины, страна готова вкладывать деньги в привлечение новых талантов в этих областях.

Сейчас во многих офисах корпораций, мировых банков и страховых компаний находятся в Лондоне, и до того, что Великобритания входит в ЕС, то он, целесообразно провести мероприятия по всему ЕС. Но после Brexit будут вынуждены пересмотреть свои планы, и, возможно, перенести офисы в других странах. Многие уже рассматривают возможность переезда в Дублин. Согласно исследованиям Ernst&Yang, в Ирландии планируют перенести большую часть европейских офисов крупных международных организаций и транснациональных корпораций и банков. На втором месте по популярности оказалась Германия.

Так, в Ирландии можно оставить часть инвестиционного потока в Англии. Наряду с этим, Ирландия потеряет своего главного партнера, потому, что в ЕС считают, что ставка корпоративного налога в Ирландии очень низкая, что является недопустимым для европейских стран, они будут всеми силами пытаться достичь увеличения до среднеевропейского уровня.

Последнее заявление Великобритании о том, что с 2019 года свободный въезд в страну для граждан ЕС отменен, еще больше "подливает масло в огонь". Чтобы восстановить контроль над своими границами и законами Великобритании проведет "жесткий" Brexit, что это очень сильно ударит по ее экономике. Сейчас Лондон является финансовым центром Европейского Союза, но после Brexit ситуация меняется. Ирландии, Германии, Франции и других европейских стран будут более привлекательными для инвестиций, и интерес возрастет.

Этот АЛЬБОМ также является LP, которые освобождаются от уплаты корпоративных налогов. Идеально подходит для единоличного владения, поскольку от этого зависит связь только генеральный партнер и ограниченный партнер не имеет права принимать в управление какой-либо стороны.

Уникальность Шотландии ассоциации, в котором приравнивается к сущности. Эта линия не имеет никакой другой ассоциации, зарегистрированной в Англии, Уэльсе или Ирландии. Это означает, что партнерство может иметь в собственности активы, имущество, брать кредиты, заключать контракты, подавать иски, то есть, сделать вид экономической деятельности. И, несмотря на это, у благо ассоциации в интересах ее членов и собственные LP британских налогов не платит. Это единственный гибридный статус ассоциации, которая встречается только в Шотландии. Но, с 24 июля этого года, информации о владельцах Шотландии LP необходимо предъявить при Регистрации Великобритании. Сравнительная характеристика ассоциаций LP, зарегистрированной в Англии, Уэльсе, Шотландии и Северной Ирландии

Английский LP

Уэльс LP (Уэльс)

В LP

Ирландия LP

Минимальный размер капитала

Не установлен. Обязательство по уплате долга не.

Учредители (партнеры)

Физических и юридических лиц в любой юрисдикции.

По крайней мере, один генеральный партнер и один партнер с ограниченной ответственностью.

Директор

Как правило, это генеральный партнер

Секретарь

Не надо

Информация о бенефициарах

Закрыто

Подается в государственном реестре. Также ежегодно подается подтверждения запрос Statement.

Закрыто

Информация о партнерах

Доступная

Юридический адрес

На территории Англии

На территории Уэльса

На территории Шотландии

На территории Ирландии

Финансовые отчеты

Не подают

Уплаты налогов

Все доходы ассоциации рассматриваются как доходы партнеров и подлежат налогообложению в составе доходов. То есть, если партнеры не являются резидентами Великобритании и источник дохода находится за пределами страны — налог на связь, не оплачивает.

Прибыль распределяется между партнерами, которые платят налог по месту его жительства. То есть, если партнеры не проживающих в Ирландии и источник дохода находится за пределами страны — налога на прибыль в Ирландии не выплачивается.

Налоговые декларации

Если партнеры не резидентов Великобритании, не занимаются бизнесом и не получают доходов в стране — подается нулевой налоговой декларации.

НДС декларации, как правило, сдаются 1 раз/квартал.

Если партнеры не жильцы Ирландии, и не работают в стране — подается нулевой налоговой декларации.

НДС номер

Можно получить

Можно получить при наличии реального офиса Ирландии или счета в местном банке.

Статус юридического лица

Не считается юридическим лицом. Владельцы имущества, не является партнерство, и партнеры.

Полная юридического лица.

Не считается юридическим лицом. Владельцы имущества, не является партнерство, и партнеры.

Свидетельство о статусе налогового резидента

Если партнеры не жильцов, получить сертификат и быть не может.

Тип юрисдикции

Не офшор

Изображение юрисдикции и компании

На картинке выше, что безналоговой оффшорной компании, в которой Ассоциация налог не выплачивается.

Существование списков компаний

Да

Сроки регистрации нового предприятия

2 недели

3 недели

Возможность открыть счет в иностранном банке

В любой юрисдикции

Сказать, какое из этих ассоциаций является лучшим и более эффективным с точки зрения налогового планирования, невозможно. Имеют как свои преимущества, преимущества и минусы. Не может предсказать, будет ли в будущем такого рода партнерства Введено требование раскрытия информации, мониторинга людей (бенефициарным владельцам).

Мир движется в сторону прозрачности и глобальной деофшоризации. Согласно 4-й Директивы Европейского Союза, все страны-участники ЕС должны применять свое законодательство к нормам Политики и создать открытый централизованный Журнал мониторинга людей, Эта ситуация рано или поздно может поражать все без исключения юрисдикции, и это неизбежно. Таким образом, задача налогового планирования заключается не том, чтобы найти юрисдикцию, в которой можно уйти от налогов или скрыть, и более эффективно организовать работу для решения задач компании с точки зрения налоговой нагрузки.



Категория: Гламур