Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Сложить запрет в Украине книг на русском языке


Опубликованно 23.11.2017 01:37

Сложить запрет в Украине книг на русском языке

Член Парламентской фракции "народного фронта" Виктория Сложить отметил, что в Украине не существует, как таковой, запрет книг на русском языке. Согласно ей, в полках украинских магазинов можно найти книги, которые издаются в Российской Федерации.

В Украине нет запрета книг на русском языке, тем не менее, существуют ограничения на ввоз книг, которые популярны органов власти и сил безопасности государства-агрессора, - сказал Народный депутат Украины ("Народный фронт"), глава комитета Верховной Рады по свободе слова и информационной политики Виктория Складывать.

Украина: сверхзадача - вырвать русский язык с корнем

"На самом деле, в Украине нет запрета книг на русском языке, у нас есть ограничения на ввоз книг, которые популярны органов власти и сил безопасности государства-агрессора. И это написано в законе, который мы приняли в парламенте", - сказала Сложить в эфире телеканала ZIK.

При этом горящая церковь отметила, что на полках украинских магазинов можно найти книги, которые издаются в Российской Федерации.

"Кроме того, очень много пиратов и литературы, что несет за взятку. И в дистрибутивах, на книжных ярмарках можно найти. И это наш существенный недостаток", - сказал он.

Сложить также сказал, что сейчас профиль, Комитет ВР предлагают для книг Россия, помеченные дополнительного знака, который будет означать, что юридически импортных книг на территории Украины, Российской Федерации.

"Поскольку государство-агрессор ведет гибридные войны, и если сегодня мы на своей территории будем разрешать содействия армии страны, которая убивает украинский, это неправильно", - сказал парламентарий.

Ранее сообщалось, что в Украину запретили импортировать книгу известного российского священника.



Категория: Культура