Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Рада освободила от НДС украинских кинотеатров


Опубликованно 25.11.2017 01:12

Рада освободила от НДС украинских кинотеатров

Пошлины на оборудование, ввозимое субъектов кинематографии на производство и показ фильмов был отменен до 1 января 2012 года. Рад также освобождаются от уплаты НДС до 2023 года, показ иностранных фильмов с украинским дублированием.

Киев, 7 февраля — РИА Новости Украина. Верховная Рада отменила до 1 января 2021 года пошлины на оборудование, ввозимое субъектов кинематографии на производство и показ фильмов в соответствии с законом "О государственной поддержке кинематографии в Украине". За принятие в целом законопроекта № 3239-д проголосовали 228 депутатов при минимально необходимых 226, передают "Украинские новости".

Законопроект также предлагает отменить на период до 2021 года пошлины на импортные комплектующие для оборудования для производства и демонстрации фильмов в соответствии с законом "О государственной поддержке кинематографии в Украине". Украинское кино ждет перезагрузка интервью

Рад также освобождаются от уплаты НДС до 2023 года, показ иностранных фильмов с украинским дублированием.

За принятие законопроекта №3238-д проголосовали 228 депутатов при минимально необходимых 226.

В соответствии с внесенными в Налоговый кодекс изменениями, не считается дополнительным преимуществом для налогов, уплачиваемых субъектом пленка стоимость товаров и услуг, а именно: проезд, проживание, питание, безопасность, страхование, медицинские услуги, Обучение, Обучение, связанное с участием налогоплательщика в сфере производства аудиовизуальных произведений, производимых субъектами кинематографии Украины, если это предусмотрено условиями договора с этими налогоплательщиками или режиссерского сценария аудиовизуального произведения.

Согласно переходным положениям, временно, до 1 января 2023 года, освобождаются от обложения налогом на добавленную стоимость операции по поставке услуг по демонстрации и распространению национальных фильмов и дублировал иностранные фильмы, дублированные на государственный язык на территории Украины.

Напомним, Рада приняла закон О государственной поддержке кинематографии в Украине.



Категория: Культура