Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Валттери Боттас выиграл четвертый квалификационной сессии сезона "Формулы-1"


Опубликованно 25.11.2017 18:36

Валттери Боттас выиграл четвертый квалификационной сессии сезона

В квалификации Гран-при Абу-Даби — заключительный этап Чемпионата мира "Формулы-1" — завершился победой финского пилота "Мерседеса" Валттери Боттас. На автодроме "Яс Марина" он 172 тысячных секунды опередил его британский партнер по команде Льюис Хэмилтон.

Для Боттаса, перед началом сезона замена части Mercedes в прошлом году чемпионом мира Нико Росберга этот поул стал четвертым в карьере. Ранее в этом году он выиграл квалификацию в Бахрейне, Австрии и Бразилии.

Третьим в воскресной гонке будет стартовать четырехкратный чемпион мира немец Себастьян Феттель на "Феррари", четвертый Австралийский пилот Red Bull Даниэль Риккардо. Третью линию стартового поля займут гонщики "Феррари" и "Ред Булл". Пятое место в квалификации занял Финн Кими Райкконен, шестой — 20-летний голландец Макс Ферстаппен.

Фото: официальный Твиттер "Формулы-1"

В турнирной таблице после 19 этапов Хэмилтон, в конце октября, который выиграл свой четвертый чемпионский титул, опередив Феттеля на 43 очка (345 против 302). В тройку с 280 очками замыкает Боттас, который завоевал два Гран-При этого сезона в России и Австрии. На четвертом месте Риккардо (200 баллов), в-пятых, Райкконен (193), на шестом — Ферстаппен (158).



Категория: Авто-Спорт