Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Цель, мотивация и стимул для ЗОЖ — консультации психолога


Опубликованно 26.11.2017 07:00

Цель, мотивация и стимул для ЗОЖ — консультации психолога

Как вести здоровый образ жизни, знают даже студенты. Можно еще раз, кратко напомним эти простые правила: отказаться от вредных привычек, свести к минимуму влияние длительного стресса, следить за своим питанием, не забывайте про умеренные физические нагрузки, пройти профилактический осмотр у врача. Казалось бы, все очень просто! Но как найти время для соблюдения этих предписаний? Это нам сказал врач-психолог клиники Into-Sana Анна Куско.

Как часто мы слышим от друзей, коллег, родственников фразу "у меня нет времени"? Регулярно, особенно когда речь идет о действительно важных вещах. Ответы пациентов, врачи слышат почти каждый день.

- У вас есть лишний вес, рекомендуется посещать фитнес-центр.

- Всему виной работы на ПК; выхожу из дому рано, возвращаюсь поздно... мне не хватает времени!

- Постарайтесь хотя бы правильно питаться.

- Для этого тоже есть время. На обед, счастливый час, и вечером ужин.

- У вас есть проблемы со спиной, рекомендуется плавание.

- С утра до обеда я на работе, после обеда, курсов, тренингов. Когда мне надо идти в бассейн?

- У вас больное сердце, вы должны бросить курить.

- Не могу, рамка помогает мне избавиться от стресса на работе.

Конечно, у каждого из нас есть обязанности, заботы, проблемы. Но найти в этой ежедневной путанице, даже полчаса для меня это более чем возможно. Цель и мотивация

Первый шаг на пути изменений-это определение целей и построения мотивации. Рассмотрим случай с посещением тренажерного зала. Здесь, чтобы помочь эти вопросы: "Что? Почему? Где? Когда? Как?" Что вы хотите получить в результате?

Например, красивую фигуру благодаря занятия в тренажерном зале. Потому что это может быть для меня полезно/весело?

Я могу обновить свой гардероб, позволить себе одежду, которая вам нравится. Где вы сможете реализовать свои проекты?

В фитнес-центр.

Полезно установить временные рамки для достижения цели. Когда собираешься начать учиться? Если цель вечный? Как реализовать план действий?

Спросите совета у тренера; использовать напоминания о тренировках: записки стикеры на рабочий стол, таймер на телефон, и т. д.

Наиболее трудно обрабатывать цель тогда, когда еще нет проблем со здоровьем. Люди, как правило, начинают вносить изменения в вашей жизни, когда вы "повторите". Но, согласитесь, это лучше, вмешаться, ПРЕЖДЕ чем проблема, ты сразу громко заявляешь. Для того, чтобы сделать его легче найти мотивацию, чтобы достичь цели, попробуйте сформулировать не в ключе "мне нужно бросить курить, за 20 лет у меня не было рака легких", и "сегодня я брошу курить и уже завтра буду чувствовать себя лучше, со мной же". Действие

Когда вы наметили план реализации вашей цели, и в том числе использование тех или иных изменений, это время, чтобы приступить к их реализации. Вы решили заняться спортом? Запишитесь в спортзал или купить абонемент. В этом случае вы будете иметь "мотивацию" ходить на тренировки. Материальная сторона не позволяет заниматься с тренером? Ищите альтернативы: всегда есть возможность для того, чтобы бег до/после работы на ближайшем стадионе или упражнения рамы во двор. Награды и наказания

Важным положительным стимулом для наших усилий похвалы. Может быть необходимо получить поддержку друзей и родственников. Поделитесь с ними своей цели, и они будут болеть в течение нескольких минут, когда тебе захочется свернуть с намеченного пути. Полезно также, чтобы установить типы вкус: это могут быть любимые вами уроки (пойти в кино или театр) или вещи, которые вы всегда хотели купить.

Если вы отступили от реализации плана, не отчаивайтесь. Всегда есть возможность пересмотреть мотивацию по считается вышеперечисленные вопросы, и продолжить путь реализации своего плана.

Все зависит от нашего отношения и восприятия этой ситуации. И только нам принадлежит, как потратить время на себя, свое здоровье и свою жизнь.



Категория: Гламур