Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

МОК может включить киберспорт в Олимпийские игры


Опубликованно 28.11.2017 02:57

МОК может включить киберспорт в Олимпийские игры

Идея внедрения esports (киберспорт) в программу Олимпийских игр обсуждался на недавнем саммите Международного олимпийского комитета (МОК) в Лозанне.

Участники пришли к выводу о том, что киберспорт может стать частью Олимпийских игр. Но это произойдет не в скором времени, в Олимпийских играх, изначально необходимо решить ряд организационных вопросов, сообщает сайт olympic.

Почему киберспорт могут включить до начала Олимпийских игр киберспорт демонстрирует быстрое развитие, особенно среди молодежи в разных странах. Это может обеспечить платформу для взаимодействия с Олимпийским движением. тебя освобожу комп, можно рассматривать, как спортивное упражнение, так как игроки готовятся и тренируются с интенсивностью, которая может быть сравнима с интенсивностью тренировок спортсменов в традиционных видах спорта.

Чтобы киберспорт был признан в качестве вида спорта со стороны МОК, не должно нарушать Олимпийские ценности. Другим условием признания со стороны МОК должен быть существования организации, обеспечения соблюдения норм и правил олимпийского движения. Речь идет о борьбе с допингом, манипулированием и других состязаниях поведение.

На встрече было принято обращение к МОК и ассоциации GAISF, чтобы они провели переговоры с игровой индустрии и геймеров.



Категория: Гламур