Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

От колхозов к лидерам инноваций: как крестьянин о типах "работы в поле сражаться с Stereo"


Опубликованно 29.11.2017 00:48

От колхозов к лидерам инноваций: как крестьянин о типах

Мнение украинцев о большие и реальная ситуация сегодня значительно отличаются друг от друга. Причем проблема вытекает из вполне естественного процесса: поколение заменяет, а вместе с ними взгляды меняются успех и престижную работу.

Работа "на земле" производственно-специальным не относятся к престижным и прибыльным. Но все это — клише. Я хочу внести ясность и развеять широко распространены среди украинцев мифы о работе в сельском хозяйстве.

МИФ № 1: Низкая заработная плата

Люди не верят, что технолог на производстве можно неплохо заработать деньги на самом деле. Такая ситуация действительно действовала в прошлом, но государству, а потом просто стереотип "имеет" на всей аграрной экономики. Несправедливо, но принять как раз из-за своих экспертов в поисках достойных зарплат начинаются на "серые" или искать возможности для трудоустройства за рубежом. При этом никто не думает о том, что за рубежом придется платить за дорогое жилье, деньги на питание (тоже намного дороже, чем в Украине), и вообще живем в стране с другой культурой, традициями, менталитетом.

Однако, вопреки расхожему мнению, Arial сейчас стабильно держится в пятерке лидеров по уровню заработных плат. От этого какие-то оторванные от реальности исследования, а фактический рейтинг уровня зарплат не будет свидетелей-вакансии, какие на стройплощадке.

Агрономов или ветеринаров, на передовой украинские предприятия могут получить до 30 тыс. грн, инженеры-механики — до 17 тыс., техника или разведение домашней птицы на земельном участке — до 25 тыс. Эти цифры на порядок выше, чем на рынке, а не значительно ниже, чем, например, в той же Польше. И условия при этом намного лучше.

МИФ № 2: Не требует высокого уровня квалификации

Этот стереотип возник, вероятно, еще в советские времена. Тогда работать в сельское хозяйство или на производство, на завод часто ходили в лучшем случае в ПТУ. Специалисты с высшим образованием работали в основном на административных должностях.

В настоящее время ситуация принципиально другая: даже высшее образование не гарантирует наличие необходимых навыков. На пособия из крупнейших агрохолдингов сейчас современнейшее оборудование, о которых на лекциях в лучшем случае стоит рассказать. Приходите на экскурсии или стажировки в таких компаниях, которые знакомы студентам впервые с живой техникой.

Работа в современном большие вовлечено большое количество ответственности и квалификации, открываются совершенно новые возможности — развивать не столько как работник, а как специалист.

МИФ 3: Отсутствие возможности карьерного роста

Современная бизнес-модель не предусматривает пожизненная работа на одной должности, как это было раньше. Наоборот, развитие персонала приветствуется. Желание учиться и совершенствоваться профессионально для заявителя является существенным преимуществом. Сейчас в Украине большой Фермерский условия для динамичного развития персонала создают, начиная от настройки программы для начала работы и заканчивается мотивационно-обучающих поездок за рубеж. Поддерживает подъем по карьерной лестнице, для чего есть соответствующие внутренние программы обучения.

Компания заинтересована в том, что хорошие работники продолжают свои выступления. Поэтому, даже если человек хочет меняться профиль предприятия, для этого есть все возможности. Главное — желание работать и развиваться, сегодня оно-самое ценное, что качество профессионала. И это всегда находит адекватный ответ.

Миф № 4: отсутствие достойного социального обеспечения

Высокую зарплату и карьерные перспективы не единственные важные критерии для выбора места работы. Люди хотят больше и соцзащиты. Многие украинцы, не знают свои права воспринимают как подарок наличие оплачиваемого отпуска и больничных и в предоставлении незначительно чаще ищут подвох. В современном мире хороший соцпакет — норма. Чтобы человек работал эффективно и с удовольствием, он должен быть ориентирован на профессиональную деятельность, а не на решение насущных проблем. Для этого компании вкладывают в свою социальную защищенность.

В крупных украинских Agricola этот вопрос давно отключены — сотрудники получить бесплатную медицинскую помощь или периодическое медицинское обследование, посещение спортзала, мотивационные поездки за границу и дополнительные вознаграждения по результатам работы. Те, кто в ней нуждается, часто предлагаем услугу-Западной территории. Украинский аграрный сектор жизни сейчас активно выступают против отток специалистов за рубеж, и достойного стандарт в родной стране — один из самых эффективных методов в этой борьбе.

Забыть все вышеперечисленные мифы об Украинском более долгое время. В поисках достойных условий труда должны расширить свой кругозор и отказаться от стереотипов. Отечественные специалисты только на пользу, если обращать внимание на те перспективы, которые сегодня предлагает аграрной экономики.



Категория: Гламур