Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Alfa Romeo вернулась в Формулу-1" после 30 лет


Опубликованно 29.11.2017 18:59

Alfa Romeo вернулась в Формулу-1

В 2018 году швейцарская команда Формулы-1 Sauber, будет переименован. Имя Alfa Romeo Sauber F1 Team. Компания Alfa Romeo входит в состав концерна Fiat Chrysler.

Сотрудничество Sauber и Alfa Romeo включает в себя стратегическое, Торговое и технологическое взаимодействие. В следующем сезоне на машинах появятся логотипы итальянский бренд, который станет спонсором, команда будет использовать двигатели Ferrari в 2018 году.

"Соглашение с Sauber станет важным шагом в трансформации бренда Alfa Romeo, который возвращается в Ф1 после 30 лет. Бренд получит возможность использовать технологии и стратегические ноу-хау партнеров Sauber, чей опыт, без сомнения. Для инженеров и техников, Alfa Romeo, что она доказала свою способность работать на недавно запущенные в производство модели Джулия и Стельвио, могут отправить свои наработки Sauber", — цитирует Исполнительного директора Fiat Chrysler Automobiles Серджио Marine Motorsport.

В "Формуле-1", "Alfa Romeo" была представлена за несколько периодов. В 1950 году итальянец Джузеппе Фарина выиграл в составе команды первого в истории Кубка мира. Год спустя выиграл титул другой пилот Alfa Romeo — аргентинец Хуан Мануэль Фанхио. После этого Италия команда покинула Формулу-1".

С 1961 по 1979 Alfa Romeo работал в Формуле-1 в качестве поставщика двигателей. В 1979 году, компания вернулась работать как одна команда. Его лучшим результатом было шестое место в Кубке конструкторов в 1983 году.



Категория: Авто-Спорт