Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Закон о запрете гастроли артистов из РОССИЙСКОЙ федерации вступил в силу в Украине


Опубликованно 01.12.2017 01:30

Закон о запрете гастроли артистов из РОССИЙСКОЙ федерации вступил в силу в Украине

В соответствии с законом, организатор не позднее чем за 30 дней до даты проведения мероприятия долгосрочной полномочия СБУ запрос на получение информации о наличии или отсутствии законных оснований для не допуска исполнителей на территории Украины.

Закон, который запрещает в Украине тур российских артистов, которые "угрожают национальной безопасности" страны, вступил в силу.

Верховная Рада приняла закон 5 октября, документ был подписан президентом 7 ноября. Закон запрещает гастроли артистов, попавших в список Министерства культуры Украины, и устанавливает требования к организации тура соревнований, в которых участвуют граждане РОССИЙСКОЙ федерации.

Закон о тур художников РОССИЙСКОЙ федерации: для организаторов есть ловушка, – эксперт

В соответствии с законом, организатор не позднее чем за 30 дней до даты проведения мероприятия долгосрочной полномочия Службы безопасности Украины (СБУ) запрос на информацию о наличии или отсутствии законных оснований для не допуска исполнителей на национальной территории. СБУ в течение десяти дней с момента получения заявления, рассматривает и предоставляет организатору ответ.

Только после того, как она заключает контракт с художником. В случае нарушения закона, организаторы тура приносят административно-хозяйственной ответственности в виде штрафа в размере от 50 до 100 минимальных размеров оплаты труда, т. е. из 160 тыс. гривен до 320 млн гривен.

Служба безопасности считает, что вступление в силу данного закона важным шагом в борьбе против "войны в информационной сфере" и "национальной безопасности" Украины. В ведомстве пообещали в ближайшее время опубликовать на своем сайте практический механизм реализации закона.

Украина в кольце "оккупантов" и "агрессоров"

Министерство иностранных дел РОССИЙСКОЙ федерации считают, что запрет гастролей российских исполнителей, Украина превращается в полицейское государство.

Напомним, что в январе 2015 года, Верховная Рада Украины приняла заявление, в котором Россия называется "страной-агрессором" из-за конфликта в Донбассе.

Ранее, многие российские артисты попали под запрет на въезд в Украину, которые посетили Крым. Министерство культуры Украины в августе 2015 года, обнародовал "черный список" деятелей культуры РФ, которые "угрожают национальной безопасности" страны. В конце декабря 2015 года министерство в список еще 43 человека. В числе попавших в список исполнителей, Олег Газманов, Иосиф Кобзон, Валерия для тебя я, Сергей Пенкин, Александр Розенбаум, Юлия Екатерина и других.



Категория: Культура