Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

История любви на бойню: о венгерской драме "тело и душа"


Опубликованно 03.12.2017 02:29

История любви на бойню: о венгерской драме

Победитель фестиваля

Состоялась этой зимой мировая премьера фильм Ильдико Энеди "тело и душу" в основном конкурсе Международного кинофестиваля в Берлине. Фильм, показанный в самом дебюте шоу, в конце концов, стал его триумфом: картина получила главный приз — "Золотого медведя", а также награды Международной федерации кинокритиков ФИПРЕССИ и Экуменического жюри. Как обычно, на картинке представлены на других фестивалях — в частности, "тело и душа" был назван лучшим фильмом международного кинофестиваля в Сиднее.

Учитывая эти достижения, Венгрия выдвинула ленту в качестве национального претендента на премию "Оскар" за лучший фильм на иностранном языке. Кроме того, "тело и душа" претендует на четыре награды Европейской Киноакадемии за лучший Европейский фильм года, режиссуру и сценарий коттедж ildik? Enyedi, а также исполнение главной женской роли (номинация точных, четких до мельчайших деталей на актерские работы Александра Борбели).

Жизнь во сне

Накануне украинский фильм получил еще одну важную награду — главный приз Международного кинофестиваля Камеримидж в Быдгоще (Польша), который посвящен искусству пленочной камеры. Оператор-Режиссер "тело и душа" Мате зеленый действительно заслуживает самых высоких похвал — то, что зрительные образы переплетаются между собой мотивы, сновидения (душа) и реальностью (телом), лаконичный, представленный в ленте.

Он открывает со сцены, принадлежащих к миру мечты — красивые картинки зимний снежный лес, в котором живет пара оленей. История их развивающихся отношений Илдико Enyedi мастерски рассказывает через калиброванные изображения природы — информативный и очень эмоциональны по пунктирной линии, которая проходит через целых два часа.

Этот сон каждую ночь вижу главных героев — один на двоих, хотя не понимают, что мечта, которую они разделяют. Человеку снится, что он олень, женщина видит себя в ДОУ. В реальной жизни, они встречаются регулярно, работая на бойне. Сцена ужасная механика убийства животных максимальный контраст с идиллической картины природы: они нагреваются от летней жары, продукция, наполненный жестокостью и бесчувственными люди профессионально общаться. Нетипичная романтика

Унылой повседневной реальности в "тело и душа" с помощью сдержанного документального наблюдения, что, из-за чувствительной мнения авторов фильма, позволяет сосредоточиться на важных повествование подробно и живо представить психологическое состояние персонажей, для кого романтика-это совершенно нехарактерно.

Общая мечта и каждую ночь видеть финансовый директор скотобойни (Геза Морганьи) и инспектор здравоохранения, контроль качества продукции (Александр Борбели). Частично парализованный герой устал и разочарован смотрит на свою жизнь и не особо хочу, чтобы кто-то ее впустил. Героиня имеет серьезные проблемы в общении, широко демонстрируя симптомы расстройств аутистического спектра.

Обалдеть фантастическое открытие, они пытаются строить отношения и в бодрствующем состоянии, это очень сложно и не всегда успешно преодолевая себя.

Каждый день детектив

Это преодоление является внутренним, медленно и во многом не показателен: грандиозность усилия жизни персонажей должны оценить мелкие детали их поведения, которая подчеркивает директор. Ильдико Enyedi мастерски обращает на них внимание, показывая, как трудно вырваться из проторенной дорожке, даже если она ведет в пропасть.

Чувствительный интерес к внутренним изменениям, автор книги "тело и душа" дополняет снаружи — почти детективная интрига. Скотобойни-это хищение ветеринарных препаратов, в ходе расследования которого сотрудники полиции (они вам коррупционной часть мяса в полиэтиленовом пакете) привлечь психолога для проведения бесед со всеми сотрудниками и сотрудниками компании.

Персонажи второго плана, на котором этот поворот сюжета в восторг зрителей обращает внимание, дополняют привлекательные ленты элементы надежной "жизнь-Комедия" веселые, грустные и яркие одновременно.

Как и героиня — из-за их психической Конституции, предпочитая избегать контакта, мудрого взаимодействия с персоналом мясокомбината должны, прежде всего, герой. Например, ритуальное общение с новыми наемными работниками. Цель этих переговоров и морально подготовить их к сложной деятельности и гарантировать, что они смогут выполнять свои обязанности. Шок от натурализма и сказки

Зрители, чтобы смотреть "тело и душа", учитывая этот аспект картины, тоже готовят. Наряду с прекрасными изображениями природы, сопровождающие фантастическая история любви хватит и неприятно-жутких моментов. Они связаны с отладкой производственного цикла скотобойни (в титрах значится, что авторы ради съемки животных не убивают, но документально реальную ситуацию) и пульсирующей крови членовредительства.

Набор амплитудно — шок от натурализма сказки и обратно — средняя арифметическая порождает ощущение реальности, правды жизни. Идеально глубоко трансляции исполнители главных ролей. Под руководством коттедж ildik? Enyedi они показывают, насколько тяжелы молчаливая работа над собой позволяет обрести счастье любви, принося вряд ли, но от этого еще более желанных результатов.



Категория: Гламур