Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Сентиментальный контрабандист борьбе с незаконным оборотом наркотиков: фильм Питер Babieca Межа


Опубликованно 04.12.2017 01:32

Сентиментальный контрабандист борьбе с незаконным оборотом наркотиков: фильм Питер Babieca Межа

Уголовное Закарпатье

"Межа" рассказывает историю группы словацких контрабандистов, которые вывозят из Украины сигарет и нелегальных иммигрантов. Это происходит в 2007 году, накануне вступления Словакии в Шенгенскую зону, что автоматически ужесточит контроль и будет сильно навредить прибыльный бизнес.

Таким образом, украинский партнер контрабандистов в холодном, устоичивое представление Станислава Bolana (актер несколько "интересных" благодаря активной творческой работе, но он был не менее убедителен) предложил расширить ассортимент контрабандных и начинают переправить через границу наркотики. Когда лидер словацкой банды Адам (Бруно Mastalir) отказывается от заманчивого предложения — возникает конфликт.

Разнообразие жанров

Фильм основан на проверенных ходов криминальные драмы и сериалы (украинские производители часто привожу комментарий, который в контексте "границ" упоминают "клан сопрано"). Это позволяет слушателям, отчасти для того, чтобы упредить на экране событий, радости, а также классические подходы отражены на снимке, вписаны в украинских и словацких (первый) реалии.

В то же время, после знаменитого канона свидетельствует о том, что драматическое напряжение должно быть связано не только с потрясающим внешним конфликтом, но также — и прежде всего — с внутренним конфликтом. Поэтому, наряду с ужасными украинскими бандитами, жестоко расправляясь с неугодными словацкими партнерами (пример такой красочный насилия представлены в трейлере), авторы предложения "между" натянутых семейных отношений. Главное-это семья

Кроме того, эти семейные драмы происходят на нескольких взаимосвязанных уровнях, потому что банды главного героя — та же семья. Его "заместитель" Иона (Евгений Небеснюк) нуждается в средствах для спасения своего сына от страшной украинских тюрьмах, и призывает Адама принять предложение наших украинских партнеров. Главный герой вынужден прислушиваться к ним, потому что они почти родственники: брат-в-законе Ионы (блестящий Александр Пискунов) — жених Адама дочерей, и вождя, скрипя сердцем, "вводит" его в уголовное дело.

Сложная динамика семейных отношений, в которых радость фестивалей сменяется резким разборки, а затем — коллективной скорби, мастерски переданы директору. Он дополнен красочными изображениями второго плана, сочные реплики, жонглирование непристойные образы, яркие сцены действий и своеобразный черный юмор, в точку в криминальных фильмов.

Эта "граница" - это одновременно гораздо более серьезным, чем предполагалось изначально, и более драматично, сложно — целые сюжетные линии — подготовка почвы для выращивания "слезливые" кадров. Сентиментальный гангстер

Перегибы интонация фильма наиболее удачно сочетались в образе Адама не является главарем банды контрабандистов. Талантливый исполнитель Бруно Mastalir звезда словацкое телевидение играет крепкий, массивный, сильный лидер организованной преступной группы и в то же время верный семьянин, сын моей матери, не без внутренних сомнений и нежных душевных порывов.

Transformirovalsya семейного конфликта в процесс внутреннего конфликта и моральных ограничений, который нехотя соглашается крест главного героя. Развивающимся криминальным бизнесом, Адам, казалось, играть роли, которые не всегда согласны. Но чтобы вырваться из репетировал роль жесткого лидера, в первую очередь, приверженность властная мать (Эмилия Bacharova) — это не предназначается, чтобы быть.

Такой способ трансформации "внешнего" во "внутреннее" Петр Бабьяк пытается с переменным успехом осуществлять и с изображениями других персонажей. В первую очередь — ионов. Оказывается, это был скорее импульсивный, создавая яркие драматические сцены и отдельные выразительные кадры, но не совсем логично, что в целом необычно для продуманный и структурированный фильм. Премиями и зрительской любовью

Мировая премьера словацко-украинской "границы" состоялась в конкурсной программе 52-го Международного кинофестиваля в Карловых Варах, где Петр Babieca отметил наградой за лучшую режиссуру. Также в активе картины награды артист Вацлав Новак на МКФ в Чикаго и главный приз Международный кинофестиваль в Аррасе (Франция).

Словакия выдвинула "История" на премию "Оскар" в категории "Лучший фильм на иностранном языке". Такое решение было принято, во многом, учитывая, что большую реакцию у аудитории, которая была присуждена словаков. "Грани" вышел в широком прокате Словакии на 3 августа и сразу установил несколько рекордов. В первый день его посмотрели более 16 тысяч зрителей, а за первый уик-энд — 69 тысяч.

Весь август — пять выходных — фильм стал безусловным лидером проката в Словакии, обыграв голливудских лент — хоть и не самый заметный. Картину посмотрели более 300 тысяч зрителей. 12 ноября, в конце пятнадцатого же ее сборы составили 1 млн. 738 тыс. евро — и это лучший результат для фильмов, которые выходят в словацкой прокат в 2017 году. Украинские перспективы

26 октября "история" был выпущен в кинопрокат в Чехии. Но тогда результаты оказались гораздо скромнее соперника голливудский комикс "Тор: Рагнарек", он этого не сделал. В первые три выходных в чешском лагере "границ" составила скромные 68 тысяч долларов.

Возможно, подобные не очень веселая участь ждет "грани" и в украинском кинопрокате. Словацкий повторить успех фильма здесь не будет работать, несмотря на то, что его шоу будет в кинотеатрах пяти десятков городов, по объективным причинам — из-за сильной конкуренции крупных голливудских фильмов (вышеупомянутый "Тор" и премьера "Лиги справедливости") и банальное отсутствие в Украине экраны для демонстрации всех перед экранами.

Я хочу добавить — к сожалению. Потому что словацко-украинской криминальной драмы определенно стоит обратить внимание. Межа благодушно настроен к аудитории и старается учитывать их интересы. Так много российских фильмов, что заигрывать с жанром кино днем с огнем не найти.



Категория: Гламур