Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Шесть лучших бизнес-книг 2017 года


Опубликованно 04.12.2017 05:07

Шесть лучших бизнес-книг 2017 года

Издания Financial Times и консалтинговой фирмой McKinsey последние публикации short-list претендентов на свою ежегодную премию лучший бизнес книги. В него вошли шесть редакций: "А. № 1: в истории iPhone", "Перезагрузка: моя борьба за изменение" (ellen Pao), "Паутина: дикие истории гений математики" (Дэвид Генри), "Адаптация рынков: финансовая революция в скорости мысли" (Эндрю Лау), "Cancel: американская история" (Эми Golden), "Великое выравнивание: насилие и истории неравенства каменного века до xxi века" (Вальтер Saul).

"Б № 1: Тайная история iPhone" — бизнес-истории создания самого успешного гаджета в XXI веке

Мы знаем, iPhone как устройство, которое изменило мир и все вокруг наше общение друг с другом до поездки, бизнес-администрирования, покупки и смотреть Телевизор. Кажется, что этот завернутый в тонкий корпус гаджета, это не более чем захватывающая, невероятная история научных, технологических и бизнес-открытий.Особенность книги "Б № 1" является то, что это не очередная рекламная истории гаджет, который изменил рынок. Наоборот, то, что произошло в области развития технологий, с появлением iPhone.Одна из основных идей книги говорит, что iPhone-это круг необыкновенное количество изобретений, идей и опытов, некоторые из которых появились еще в древности. Описанные в книге бизнес-история прекрасно иллюстрирует важные принципы менеджмента и маркетинга.Уже в ближайшее время украинские читатели увидят в издании на полках книжных магазинов.

"Перезагрузка: моя борьба за изменение" — книга о проблеме дискриминации женщин в технологических компаниях

Одной из основных проблем, silicon valley — сексизм. В этом убежден Эллен ПАО, бывший младший партнер в хоре компании Kleiner Perkins Caufield & Byers и основательница организации Project Include, занимается вопросами дискриминации в технологических компаниях. В 2017 году, она написала книгу, где рассказала, как дискриминируют женщин в силиконовой долине. "Не называйте на обед с боссом, не дадут вам увеличение и платить меньше. И причина это — вы женщина", — пишет автор. ПАО описал не только историю его увольнения из ширины компании, и собрал истории из десятков женщин, которые потеряли работу " по жанру.

"Паутина: дикие истории гений математики" — лучшее финансовое детектив-х годов

Дэвид Генри — американский журналист и редактор рубрики "Финансы" в издании The New York Times. В основу его книги, историю, которая произошла в Лондоне в 2006 году. Тогда несколько талантливых гонщиков, во главе с математиком том Случае, если у вас украли британских банков почти $1 млрд, Автор рассказывает, как группа людей, которая называла себя "паутина", благодаря юридической неадекватности законодательства удалось обойти системы защиты банков туманного Альбиона. "Книга Эрик — один из лучших финансовых детективов последнего десятилетия", - отметило издание The Financial Times. Кроме того, описания событий, 12 лет, автор уделяет много внимания мотивации участников группы "паутина". "Кто-то был борцом за справедливость, но были и такие, которые хотели просто заработать", - пишет Эрик.

"Адаптация рынков: финансовая революция в скорости мысли" — новый взгляд на мировую экономику

Эндрю является профессор экономики и профессор MIT Sloan School of Management. Он уверен, что сила рынка-это очень преувеличено. Автор предлагает ввести новое определение экономической адаптации рынков. "В эпоху нестабильности большинство инвесторов реагируют инстинктивно. Таким образом, актуальная задача экономики — научиться прогнозировать и распознавать эмоции", - пишет Он. Кроме того, большая часть книги посвящена взаимосвязи инноваций и государственного регулирования финансов. По мнению автора, появление кристаллов связано с тем, что люди хотят чувствовать себя свободными и независимыми от государственных учреждений. Издание Financial Times назвало работу, То новый взгляд на мировую экономику.

"Cancel: американская история" — книга то, что было до silicon valley

Cancel-это небольшой город в США, где проживает 60 тысяч человек. Эми Golden — журналист The Washington Post и лауреат Пулитцеровской премии, посвятил свою первую книгу, историю этого города. "50 лет назад никто не писал о silicon valley) - место для инноваций, именно, Cancel", - отмечает Golden. И не зря. Там находился старый завод General Motors. Все изменилось в 2008 году из-за кризиса завод был закрыт. Автор рассказывает о технической революции и упадок в Соединенных Штатах на протяжении всей истории местных жителей. Одной из основных тем книги — есть ли в Америке требования для возрождения процветающей рабочего класса.

"Великое выравнивание: насилие и истории неравенства каменного века до xxi века" — прогноз развития цивилизации

Историк Вальтер я вышел написал книгу о том, как насилие, война и катастрофы меняют историю и усиливают неравенство между людьми. Автор отмечает, что экономическое неравенство, например, разделение на бедных и богатых-это то, что характеризует человеческую цивилизацию. Работа Гостиной — строгий исторический анализ о том, как за последние несколько тысяч лет увеличился разрыв между богатыми и бедными. Тем не менее, в последние 50 лет, количество войн и социальных потрясений, уменьшилось. По мнению автора — это плохой знак, который свидетельствует о упадке цивилизации, или в непосредственной близости от масштабного катаклизма.

Победитель премии Business Book of the Year 2017 превратилась в книге Эми Golden "Cancel: американская история".



Категория: Гламур